Ушел легендарный Меньшов

19.05.2015 22:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евгений Меньшов с Ангелиной Вовк. "С Линой нас поженили через год после того, как мы стали вести «Песню…». Но у нас были просто замечательные, предельно уважительные отношения. Не более", - уверял он.
Евгений Меньшов с Ангелиной Вовк. "С Линой нас поженили через год после того, как мы стали вести «Песню…». Но у нас были просто замечательные, предельно уважительные отношения. Не более", - уверял он.

Сегодня, 19 мая, стало известно, что на 69-м году жизни скончался народный артист России, актер театра и кино Евгений Меньшов.
По словам его супруги Ольги Грозной, смерть Меньшова, который известен, прежде всего, как ведущий "Песни года" (вел эту передачу с 1988 по 2006 годы вместе с Ангелиной Вовк), наступила в результате тяжелой болезни. Некоторые СМИ сообщили, что причиной смерти Меньшова стал рака предстательной железы..
Евгений Александрович родился 19 февраля 1947 в Горьком. Окончил местное театральное училище и Школу-студию МХАТ. С 1971 года — актёр Московского драматического театра им. Гоголя.
Сыграл в таких фильмах и сериала как "А зори здесь тихие...", "Где ты, любовь?", "Главный конструктор", "Государственная граница", "Постарайся остаться живым", "Александровский сад", "Охота на Берию", "Естественный отбор".
Первая жена — актриса Наталия Селивёрстова, с которой Евгений расстался через 18 лет совместной жизни. Потом была актриса Лариса Борушко. С ней Меньшов прожил в счастливом браке тоже 18 лет. Лариса ушла из жизни 1 мая 2006 года в Москве в возрасте 43-х лет вследствие тяжёлой неизлечимой болезни. От брака с ней у Евгения есть единственный ребенок - сын Александр.
Третьей супругой мэтра стала телеведущая Ольга Грозная, которая сегодня и сообщила о его смерти.



Теги: Россия, культура, Песня года, Евгений Меньшов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх