После войны на Донбассе Ада Роговцева разочаровалось в россиянах

27.09.2015 16:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После войны на Донбассе Ада Роговцева разочаровалось в россиянах

78-летняя актриса, Герой Украины Ада Роговцева заявила, что самым большим разочарованием в ее жизни стала война на Донбассе и россияне.

На вопрос журналиста издания "Телекритика", каким было самое большое разочарование в ее жизни, Ада Николаевна ответила так:

"Нынешний военный конфликт на востоке Украины, который нельзя было себе даже представить. Россияне, которые все время называли себя нашими "братьями", сейчас не воспринимают нас за людей, они отказываются видеть в украинцах отдельный, независимый от них народ и суверенную страну...

Как-то на одном из российских телеканалов ведущий, думая, наверное, что делает мне большую честь, назвал меня ведущей российской актрисой. Я исправила его, сказав, что всегда была украинской актрисой, иногда работала в России. Он никак не мог с этим согласиться, просто не воспринимал серьезно такое заявление. И я остановила запись и ушла из студии.

Кстати, на всех встречах с российскими зрителями я всегда отмечала, что я украинская актриса. И просила с уважением относиться к моей Родине - Украине. На что они обычно говорили: "Да ну брось, ты же наша!". Как я ваша?! Россияне не могут понять, что мы - разные, что можем быть независимыми от них. Это для меня самое большое разочарование".



Теги: Украина, Россия, культура, Ада Роговцева, независимость
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх