Михалков получил премию, которую сам же основал

01.02.2016 14:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Михалков получил премию, которую сам же основал

29 января в России состоялась церемония вручении национальной кинопремии "Золотой орел". В этом году одним и ее лауреатов стал известный российский режиссер, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков. В этом году жюри сошлось во мнении, что мэтр достоин премии в самой престижной номинации - «За вклад в мировой кинематограф».  

«Спасибо большое. Странно звучит: за вклад в мировое кино. Я не чувствую этого груза», - решил поскромничать режиссер, сообщает информационное агентство ТАСС.

Между тем в киносреде мало кто сомневался в подобном исходе. Михалков имел непосредственное отношение к основанию данной премии и до сих пор не утратил влияния на нее.

"Всем известно, что "Золотой орел" - это карманная премия Никиты Михалкова. Опыт показывает, что премия отдает предпочтение либо фильмам самого Михалкова, либо фильмам его "Студии ТриТэ". Она явно ангажирована. Хотя те, кто там голосует - это кинематографисты, которые имеют кинематографический вкус, чутье и понимание мастерства", - заявил накануне ээкс-президент Гильдии киноведов и кинокритиков России Виктор Матизен журналистам информагентства НСН. 


Фото: rbc.ua

Теги: Донбасс, Никита Михалков, премия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх