"За что война — никто не помнит?" - российский художник о войне России против Украины и прощении

14.03.2016 07:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"За что война — никто не помнит?" - российский художник о войне России против Украины и прощении

Российский художник Максим Кантор в прощеное воскресенье сделал громкое заявление по поводу войны России против Украины.

Об этом Кантор написал на своей странице в Facebook, сообщает apostrophe.com.ua.

"Прощеное воскресение Что прощать? Тысячи убитых, безногих, безглазых, бездомных, втянутых в войну?

За что война — никто не помнит? Чтобы охранить русский язык, не допустить искажений в учебниках истории? А то подлые укры могли извратить роль Суворова в наполеоновских войнах. Возбудили людей, взвинтили, погнали на соседей: они там скачут, они у нас доскачутся. Они там майдан затеяли, у себя в стране, нас не спросили, своим вором президентом недовольны.

Вора мы к себе забрали на Рублевку, а тех, кто вора прогнал, объявили хунтой. Хунта — это когда танки и пушки, а вора прогоняли без всякой армии. Однако возбудили население соседней страны: ведь хунта же! И погнали заблудившихся десантников и гумконвой с боеприпасами за чужую границу. И добровольцы поехали, фашистов-укров убивать. И даже известно, кто возбуждал и кто звал стрелять — они и не прячутся", — отметил художник.

"Проект "Новороссия"! Вернем империи былые размеры. Русская весна, встаем с колен и — наступаем на слабого соседа.

Подлые соседи расстроились, что у них отняли города, пытаются города обратно забрать. Им говорят: вы что, фашисты? в своих стреляете мирных граждан? Мирные граждане с танками и Градами у вас забрали города, но вы их трогать не смейте, подлые укры

Ишь, бандеровцы! Город у них не забери, сразу норовят себе обратно захапать. Ну, народец. Русофобы! Мы к ним по-доброму: отдайте то и это, мы вежливые человечки. А они? Великая Отечественная война идет! Вставай, страна огромная! Миллионы встанут на защиту Родины", — живописует писатель.

"Это хохлы на нас напали, потому что скакали, а мы — нет, мы солдат никуда не посылали, боинг не сбивали, чужих границ не переходили. Это они, они! русофобы! Не любят, когда их бьют, видите ли. И шли убивать, и убивали, и пытали в подвалах, и сами гибли, и война стала жить своей жизнью, когда как на всякой войне уже есть сотня маленьких правд — а большая правда закопана под горой трупов. А люди были живыми. Простить?" — вопрошает Кантор.

Отметим, Максим Кантор — автор активно выставляется как художник по всему миру, в том числе и во многих европейских странах. В 1993 году Максим Кантор начал литературную деятельность, его перу принадлежит сборник рассказов "Дом на Пустыре" и несколько романов ("Учебник рисования", "Красный свет", "В ту сторону", "Советы одинокого курильщика").

Напомним, вчера  христиане отмечали Прощеное воскресенье. Обычно в этот день верующие обращаются друг к другу со словами "Прости меня", на что православные искренне и от всего сердца отвечают "Бог простит, и я прощаю". Прошеное воскресенье отмечают в последний день Масленицы перед Великим постом.


Фото: www.liveinternet.ru/

Теги: Россия, Донбасс, художник, прощеное воскресенье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх