В Донецкой муздраме завтра премьера

15.03.2016 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой муздраме завтра премьера

Артисты Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра впервые в истории поставили спектакль на стыке театрального и циркового искусства.

Премьера «Смертельный номер» по одноименной пьесе известного российского сценариста и актера Олега Антонова состоится в муздраме завтра, 16 марта.

Сегодня в учреждении прошел допремьерный показ для представителей СМИ. Как рассказал журналистам режиссер спектакля Игорь Рыбчинский, главная особенность постановки в том, что все цирковые номера актеры готовили самостоятельно.

«Главная особенность спектакля «Смертельный номер» в том, что тут присутствуют цирковые номера: акробатика, жонглирование, фокусы. Отмечу, что все их мы ставили сами, не обращаясь за помощью к артистам цирка», – сказал Рыбчинский.

Режиссер не стал использовать трюки и репризы, прописанные в самой пьесе Антонова. Вместо этого в спектакле использованы номера легендарных артистов цирка: Юрия Никулина, Олега Попова, Ивана Лебедева, Карандаша (Михаила Румянцева) и других. Кроме того, впервые роли четырех главных героев пьесы играют девушки.

«Клоун – существо бесполое, как и актер. И когда я читал пьесу, у меня возникла идея предложить роли клоунов нашим актрисам. Чтобы они попробовали полностью перевоплотиться, сыграть, как говорится «на преодоление». И, как видите, у них получилось», – подчеркнул режиссер проекта.


Фото: dan-news.info/

Теги: Донецк, Донбасс, театр, премьера
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх