"Гарри Поттер и Проклятое дитя" произвел фурор

08.06.2016 18:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Гарри Поттер и Проклятое дитя" произвел фурор

В Лондоне предварительные показы долгожданного спектакля под названием "Гарри Поттер и Проклятое дитя" (является своеобразным продолжением серии книг о приключениях юного волшебника) произвели настоящий фурор.

По информации ВВС, после завершения первой части спектакля пришедшие в Palace Theatre аплодировали актерам стоя.

На предварительный показ пришли порядка 1,5 тыс. зрителей. Им раздавали специальные значки с просьбой не раскрывать подробности постановки. Некоторые зрители рассказали представителям СМИ, что первая часть пьесы превзошла их ожидания. На спектакль специально приехали поклонники "Гарри Поттера" из США, Сингапура и Италии.

Вторая часть постановки будет показана уже завтра, 9 июня. Официальная премьера спектакля запланирована на 30 июля, однако ажиотаж вокруг нее начался еще несколько месяцев назад. Дело в том, что авторы идеи решили пригласить на роль Гермионы темнокожую актрису Ному Думезвени. Этот образ совершенно не ассоциируется у зрителей с девочкой-отличницей, которую играла Эмма Уотсон. Однако автор книг Джоан Роулинг заявила, что она не писала, к какой расе относится Гермиона, поэтому Думезвени отлично впишется в образ.

Кстати, билеты на "Гарри Поттер и Проклятое дитя" начали продаваться еще в октябре прошлого года. За первые сутки было раскуплено 175 тыс. штук.



Теги: Великобритания, Лондон, Гарри Поттер, спектакль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх