На Донетчине устанавливали рекорд и удивляли голосами (ВИДЕО)

22.10.2016 09:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лилия Дорошенко у пазла Донетчины.
Лилия Дорошенко у пазла Донетчины.

В Мирнограде (бывшем Димитрове) прошел этап Всеукраинской акции "За мир и счастье в Украине", а также состоялся региональный фестиваль вокалистов "Мирноградские зори".

Идея Всеукраинской акции "За мир и счастье в Украине" принадлежит десятикласснице покровской (экс-красноармейской) общеобразовательной школы №2 Лилии Дорошенко. Она выступила с инициативой создать самую большую картину, состоящую из пазлов в форме всех областей нашей страны. По условиям, жители каждого региона создадут свой элемент единой картины. При этом на рисунке должны быть изображены лица счастливых людей. Акция проводится при поддержке Министерства культуры Украины

14 октября, , в День защитника Украины, эта акция проходила во Дворце культуры ПАО "Шахтоуправление "Покровское" в Покрвоске. А вчера перебралась в Мирноград.

На полотне в мирноградском ДК им. Артема все желающие моли оставить свои мазки на холсте. При этом каждого, кто вносил свой вклад в создание уникального полотна (а это были и школьники, и представители местной власти, и многие другие), записывали в специальном листе. В акции приняли участие более 700 человек, сообщает "Орбита". Планируется, что после завершения проекта, в зависимости от числа участников, от может быть занесен в Книгу рекордов Украины.
В этот же день всё в том же мирноградском ДК прошел региональный фестиваль вокалистов "Мирноградские зори". Кроме местных талантов в нем приняли участие ребята из ближайших городов - Покровска, Родинского, Белицкого, Доброполья.

Всего состязались 36 человек, которые были разбиты на три группы: от 7 до 10 лет, от 11 до 13 и от 14 до 20 лет. Обязательным условием было исполнения двух украиноязычных песен.

По итогам вокального состязания Гран-при и главный приз (планшет) присудили воспитаннику мирноградской музыкальной школы. За первые места во всех категориях победители получили памятные подарки с символикой Мирнограда. Всех участников фестиваля одарили сладкими призами и сувенирами.



Теги: Донбасс, фестиваль, рекорд, культура, картина, песни, Мирноград (Димитров)
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх