Полиция нашла украденного из библиотеки им. Вернадского "Апостола"

25.04.2017 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полиция нашла украденного из библиотеки им. Вернадского "Апостола"

В Киеве на ул. Саксаганского сотрудники уголовного розыска задержали людей, которые похитили книгу "Апостол" 1574 г. из библиотеки Вернадского. Об этом сообщил источник в полиции, предает 112.ua.
"Сейчас на ул. Саксаганского, в ресторане сотрудники уголовного розыска проводят задержание членов преступной банды, которые украли из библиотеки им. Вернадского книгу "Апостол" 1574 г. Книга находится на месте задержания", - рассказал источник.
Книгу похитили в мае 2016 г. По словам работников библиотеки, к ним пришел человек, назвавшийся представителем контролирующего органа, и предоставил копии документов для проведения сверок тех книг, которые у них хранятся. После чего назвал список тех изданий, которые он хотел бы проверить. При этом попросил отдельное помещение, где бы он смог спокойно работать. В течение дня человек несколько раз выходил из помещения, оставляя при этом свои вещи. В конце рабочего дня он вышел и обратно уже не вернулся. Когда персонал библиотеки начал сверять выданные ему для ознакомления издания, они обнаружили отсутствие старопечатного издания.
Львовский "Апостол" Ивана Федорова был издан тиражом около 1-1,2 тыс. экземпляров, в настоящее время известно примерно о 120 сохранившихся экземплярах.



Теги: книга, кража, полиция, библиотека
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх