Валентина Толкунова: от телеразврата отказываюсь!

14.01.2009 17:10 Комментарии (4)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Валентина Толкунова регулярно дает благотворительные концерты. Взамен ей частенько присуждают всякие награды. Как, например, на церемонии вручения первой всемирной премии «Миротворец»...
Валентина Толкунова регулярно дает благотворительные концерты. Взамен ей частенько присуждают всякие награды. Как, например, на церемонии вручения первой всемирной премии «Миротворец»...

- Уважаемая редакция «Донбасса»! Подскажите, куда пропала моя любимая певица Валентина Толкунова? В новогоднем мюзикле «Одноклассники» на «Интере» я услышал ее  песню «Вечер школьных друзей». И то саму Валентину Васильевну нам так и не показали. Жива ли она, здорова?

С уважением Петр Матвеев, г. Волноваха.

- Рады сообщить, что с народной артисткой России всё в порядке: она ведет активный образ жизни и даже готовится к записи нового альбома. А вот почему Толкунова не жалует своим вниманием ТВ и чем ее огорчает единственный сын, читайте в этой статье.

В годы творческого расцвета Толкунову считали первой скромницей, самой интеллигентной и удивительно нескандальной артисткой. Поэтому сегодня многие без удивления увидели бы ее в образе милой бабушки, которая воспитывает десяток внуков и печет пироги. На самом деле 62-летняя исполнительница «Носиков-курносиков» превратилась в неугомонную любительницу креветок и быстрой езды.

Стареть приятно!

Молодые соседки Валентины Васильевны, встречая ее во время прогулок у Патриарших прудов, где она живет, то и дело «достают» вопросом: «Ну как же вам удается выглядеть такой свежей и полной сил?» И знакомым, и журналистам всегда цветущая артистка отвечает одно: «Не курить, вести здоровый образ жизни и... не злоупотреблять средствами для макияжа».

- У меня резко отрицательное отношение к косметике. Если бы не сцена, то никогда не красила бы даже губы. Человек должен быть натуральным. Никак не могу понять, зачем люди делают омолаживающие операции? Ведь после них ты становишься куклой Барби. Страшно, когда люди полагают, что всеми этими подтяжками они обманут природу. К тому же стареть, как я считаю, приятно! - улыбается Толкунова. - Но вообще секрет молодости кроется внутри нас: живая, отзывчивая душа делает человека интересным, красивым, молодым!

Между прочим, еще некоторое время назад певица не просто гуляла по парку, а совершала ежедневные утренние пробежки. Правда, сейчас ей всё сложнее находить время для поддержания физической формы:

- Иногда вдруг спохватываюсь и записываюсь в фитнес-клуб. На полгода. Или начинаю посещать бассейн и сауну. А потом гастроли вновь выбивают из колеи. Поэтому обычно всё сводится к обязательным ежедневным процедурам: десятиминутной легкой гимнастике, обыкновенному, не контрастному душу два раза в день - утром и на ночь. Что касается диет, то я их не придерживаюсь: ем всё, кроме жирного, и почти не употребляю мяса. Знаете, прекрасно себя чувствую!  Кстати, признаюсь сразу, что бывать на кухне не люблю. Мой подарок домашним - один обед в неделю. Готовлю я в основном то, что им нравится. Например, сын обожает мои сырники - другие просто не ест! Еще я люблю делать креветки с чесноком и салат из морепродуктов. А всё остальное доверяю готовить моей замечательной маме!

Еще одной причиной бодрости певицы, которая в быту отдает предпочтение спортивной одежде, пользуется компьютером и телефоном, является увлечение автомобилями: уже больше двадцати лет она сама управляет машиной. Более того, в последние годы Толкунову можно увидеть за рулем стремительно мчащегося джипа:

- Я хоть и люблю скорость, но вожу очень аккуратно: внимание гаишников не привлекаю и связями в МВД-шных кругах не пользуюсь, - серьезно объясняет певица.

«Надеемся, когда появятся внуки, она, наконец, остепенится», - переживают ее подруги.

Пуританка с тремя мужьями

Правда, сын Толкуновой тридцатилетний Николай всё еще не торопится обрадовать маму званием бабушки:

- Из-за этого я немного на него сержусь, но, думаю, когда он наладит свой бизнес, найдет время для того, чтобы создать семью и родить детей, - рассуждает певица. - Коля почему-то не стал ни писателем, как его отец, ни артистом. Но я принимаю любой его выбор, лишь бы он был счастлив. Вообще я стараюсь благожелательно относиться к молодежи, но мне исключительно жаль молодых. Они очень многого недополучают в плане образования, музыки, хороших книг, театральной жизни.

Как говорит певица, она до сих пор жалеет, что родила только одного ребенка. Но, видимо,  так сложилась судьба, что и в первом браке (Толкунова пять лет была замужем за известным композитором Юрием Саульским, но потом он ушел к другой), и во втором, уже после рождения первенца, отцом которого стал журналист-международник, писатель Юрий Папоров, артистка была вынуждена всё свое внимание уделять карьере.

Кстати, отношения со вторым мужем тоже складывались непросто, однако Валентина об этом предпочитает молчать. Когда Коле было четыре года, Юрий уехал в длительную командировку в Мексику, и если сын частенько бывал у отца в гостях, то жена к мужу не ездила.

Еще тщательнее певица скрывает от посторонних свою сегодняшнюю личную жизнь.  Между тем, в ее окружении утверждают, что скромница и пуританка Толкунова вышла замуж в третий раз!

Сама Валентина Васильевна объясняет свой счастливый вид появившимися интересными творческими планами:

- Уже в декабре я отменила все свои концерты, чтобы сейчас вплотную заняться подготовкой нового альбома, который очень ждут мои поклонники. Однако выступления я, конечно, вскоре возобновлю. Но вот стану ли чаще появляться на телеэкране - не знаю. В основном я отказываюсь от участия в съемках программ и шоу, так как не хочу быть причастна к той пошлости и разврату, которые заполонили эфир. Поэтому принимаю приглашения только на те мероприятия, куда меня зовут близкие друзья, люди, которых я знаю уже многие годы, - поэты, композиторы, музыканты. Мне очень хочется работать, а не участвовать в царящей глупости и примитивизме!

...но приятнее почестей властей для нее народная любовь.

Шуба - только за сценой

В создании удивительно теплого и располагающего образа Валентины Толкуновой, которая всегда появляется перед зрителями в красивом классическом наряде, с украшенными ниткой жемчуга роскошными волосами, ее молодые коллеги готовы заподозрить профессионального стилиста.

- Как бы не так! Я сама себе стилист! - восклицает певица. - И если модельеры делают как-то не так, я тут же говорю, что меня не устраивает, и ухожу. Однажды был такой случай. Мне сшили совершенно неприемлемое для меня платье, а концерт должен был состояться через неделю. Пришлось идти в старом костюме, потому что новый я всё равно не надела: в нем было жутко неудобно, он мне абсолютно не был к лицу. А ведь очень важно, чтобы платье не отвлекало от песни. Если оно красивее, чем ты, то тогда не нужно петь - иди на подиум и демонстрируй. Еще нельзя покрывать ногти ярким лаком, он отвлекает от песни. Умная, мудрая композиция требует такого же отношения к себе. Всё наносное мешает искусству. Я тысячу раз убеждалась в этом.

Например, никогда не буду петь в глубоком декольте песню «Стою на полустаночке» или «Я не могу иначе». Меня никто не поймет. Если мне по душе в жизни бриллиантовое кольцо или норковая шуба, и они у меня есть, то я никогда не надену это на сцену.


Подготовила Ирина ПАНСКАЯ.

Теги: , , Донецкая область, Волноваха, , певец, одноклассники, Валентина Толкунова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх