Кристиан Бэйл раскаялся и признался в сумасшествии

09.02.2009 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кристиан Бэйл раскаялся и признался в сумасшествии

Матерная тирада Кристиана Бэйла на съемочной площадке «Терминатора 4» стала главной новостью недели. Но актер нашел в себе силы признать свою ошибку и принес извинения в прямом эфире радиостанции KROQ. 

В пятницу утром ди-джеи лос-анджелесской радиостанции KROQ с трудом подавляли в себе желание спародировать актера, когда тот позвонил им в прямой эфир. Поступок Бэйла оказался сюрпризом как для его пресс-агента, та и для студии Warner, выпускающей в США фильм «Терминатор: Да придет спаситель». 

«То, что я сделал, просто за гранью, – заявил Бэйл. – Вел себя, как козел. И нет мне за это прощения». Актер решил позвонить на станцию, потому что на протяжении недели слышал, как ди-джеи проигрывают фрагменты записи его ругани на съемочной площадке. Летом прошлого года во время съемок «Терминатора 4» в Мексике, Бэйл сорвался на оператора картины Шейна Херлбата, потому что тот оказался в поле его зрения во время съемок серьезной сцены. 

Во время интервью Кристиан рассказал, что пытался передать сумасшествие Джона Коннора, спасителя человеческой расы от компьютеров и роботов Skynet. «В «Терминаторе 2» в самом начале Сара Коннор сидит в психушке. И почему она там оказалась? Потому что она сумасшедшая. Теперь же я играю ее сына. В день, когда я сорвался, мы снимали сцену, в которой я хотел передать это сумасшествие, которое у Джона в крови. Ну и все пошло не так. Меня несколько занесло, реальность и выдумка перемешались. В той записи я наполовину Джон Коннор и наполовину Кристиан». 

В интервью The Times режиссер МакДжи тоже попробовал разъяснить ситуацию. «Всем нам известно, насколько серьезно Кристиан входит в роль. Мы все тогда были очень напряжены, нужно было выпустить пар, так что Кристиан послужил катализатором. Вскоре после этого инцидента, все помирились и работали дальше. Шейн закончил работу над картиной». Режиссер подчеркнул, что Бэйл на самом деле человек хороший, не хотел никого обидеть и, конечно же, извинился перед оператором. 

Многие подметили, что невмешательство МакДжи в конфликт Бэйла и Херлбата выглядит странно. Режиссер пояснил: «У меня все было под контролем. Я оказался между Шейном и Кристианом, пытался успокоить их. Любые попытки повысить голос лишь раздули бы инцидент». То, что плёнка оказалась в публичном доступе, неприятно удивило режиссера. «Это незаконно. На студии сейчас ищут виновных в утечке. Актёры должны чувствовать себя на площадке безопасно». Ругань на площадке довольно распространённая история, но в Голливуде бытует традиция, что о происходящем на съёмках распространяться не стоит, поскольку актёрская работа нервная, мало ли кто срывается. 

«Мы с Шейном полностью разрешили конфликт, – продолжает Бэйл. – Уже в тот день мы много работали вместе. Слушал тут свои вопли «пусть его уволят» и не верил. У меня не было никаких намерений увольнять, кого бы то ни было. Мне очень стыдно за случившееся». Под конец разговора Кристиан подшутил над оператором: «Тут говорят, что я пытался напасть на Шейна. Это вообще оскорбление для него! Я бы никогда не поднял на него руку. Вы бы видели его! Он здоровенный мужик, больше меня! Шейн раньше в американский футбол играл – представляете, какой он огромный?» 

«Терминатор: Да придет спаситель» выходит в Штатах 22 мая. 


По материалам: www.kinopoisk.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх