Олег Янковский возвращается в Германию

13.02.2009 14:53 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олег Янковский возвращается в Германию

Народный любимец артист отказался от лечения в российской клинике и снова намерен вылететь в маленький немецкий город Эссен, где находится лучший в мире онкоцентр.

64-летний актер Олег Янковский, за здоровье которого в эти дни молится вся страна, не на шутку заставил понервничать главных врачей столичного онкологического центра на Каширке.

«Тот самый Мюнхгаузен», болезнь которого стала шоком и трагедией для миллионов россиян, решил полностью довериться немецким специалистам. Как выяснил LIFE.RU, Янковский уже в середине следующей недели снова окажется на больничной койке в клинике Эссена.

- Олег Иванович действительно собирается на следующей неделе вылететь в Эссен, - признался руководитель театра «Ленком» Марк Захаров. - С ним полетит жена и друг, который и раньше сопровождал его в Германии.

Напомним, что там актер пробыл почти три недели. На поездку в Германию Янковский возлагал большие надежды. Знакомые утверждали, что немцы используют суперсовременные методики лечения онкологических заболеваний.

В клинике Эссена Олег Иванович прошел курс лечения сильнодействующими препаратами.

- Поездка в Германию ему была необходима не столько для терапевтического эффекта, столько для успокоения души, - поделилась с LIFE.RU врач центра на Каширке. - Раз уж академик Михаил Давыдов разводит руками, то вряд ли кто-то возьмется оперировать.

Болезнь

Новейшее немецкое обезболивающее, которое прописали актеру в Германии не избавило Олега Ивановича от сильных болей. Специальные пластыри, которые можно применять в домашних условиях не смогли унять его страдания. По словам супруги Олега Ивановича, которая за время болезни любимого стала для него и сиделкой, и медсестрой, и врачом, немцы были очень внимательны и предупредительны по отношению к ее мужу. Но видя, как страдает муж, она не стала отговаривать его, когда Олег Иванович захотел вернуться в Москву. Прямо из аэропорта Янковский направился в онкологический центр на Каширском шоссе.

Любимая супруга не отходит от Янковского ни на шаг.

- Олег Иванович привез из Германии выписку о результатах обследования, - поделился с LIFE.RU врач клиники. - Его очень беспокоило, не может ли навредить обезболивающее, которое он применяет. Янковского проконсультировал заместитель Михаила Ивановича (директора центра. - Авт.). Пока ему посоветовали по-прежнему принимать лекарство, а уже затем определимся с дальнейшим лечением. К счастью, Олег Иванович держится молодцом, он не унывает, а это очень важно для успешного лечения.

Даже на больничной койке Янковский остается неисправимым оптимистом.


По материалам: life.ru

Теги: рак, болезнь, кино, Германия, театр, актер, артист, Олег Янковский, онкология, Эссен
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх