Олег Янковский получил поздравление от президента

23.02.2009 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олег Янковский получил поздравление от президента

Президент России Дмитрий Медведев поздравил артиста Олега Янковского с 65-летием. Как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, Медведев позвонил Янковскому, чтобы поздравить его с юбилеем.

Президент отметил, что "яркие образы, созданные Янковским на сцене и на экране, по праву завоевали любовь нескольких поколений зрителей". Глава государства отметил, что и себя он относит к их числу.

Медведев выразил надежду, что талантом Янковского будут наслаждаться еще многие любители театра и кино. Как сообщает ИТАР-ТАСС, президент пожелал юбиляру здоровья, успехов и благополучия.

На прошлой неделе знаменитый актер, народный артист СССР Олег Янковский вернулся на сцену родного "Ленкома". Чуть больше месяца назад стало известно о болезни Олега Янковского, который срочно отправился в Германию для диагностического обследования. Три недели назад актер вернулся в Москву, где продолжает лечение.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Олег Янковский некоторое время не сможет соответствовать жесткому рабочему ритму. С художественным руководителем "Ленкома" Марком Захаровым он договорился о дублерах, которые будут подменять его, пока он окончательно не выздоровеет. Так, в спектакле "Шут Балакирев" в роли Петра I, которую он бессменно исполнял со дня премьеры, теперь предстал Александр Лазарев-младший. А в "Женитьбе" в отсутствие Янковского играл Дмитрий Певцов.


По материалам: www.vesti.ru

Вверх