Олега Янковского спасает икона св. Серафима, которую ему подарила Инна Чурикова

12.03.2009 17:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олега Янковского спасает икона св. Серафима, которую ему подарила Инна Чурикова

Чурикова привезла для актера икону преподобного Серафима Саровского со святой дивеевской земли.

Актриса дружит с артистом с давних пор. Чурикова играла вместе с Янковским в знаменитом фильме «Тот самый Мюнхгаузен» (по сюжету она была его супругой).

Инна Чурикова вернулась из Нижнего Новгорода с иконой Серафима Саровского. Она надеется, что молитвы перед ликом чудотворца помогут Олегу Янковскому победить тяжелый недуг. По словам актрисы, сейчас Олег Иванович продолжает лечение, ему очень нужна помощь свыше.

- Чувствует себя Олег Иванович неважно, но он держится, - признается актриса. - Мы все молимся за него.

Чудотворец

Один из самых почитаемых на Руси святых - преподобный Серафим Саровский - прославился многими исцелениями и при своей жизни, и после смерти.

- Первым исцеленным был помещик Николай Мотовилов, - рассказывают в Дивеевском монастыре. - Молитвы старца вылечили его от смертельной болезни, поразившей кости ног. Несколько раз монах, будучи тяжело больным, сам отказывался от помощи врачей, уповая на Господа.

Сейчас мощи преподобного Серафима Саровского находятся в Дивеевском монастыре. Тысячи паломников ежемесячно посещают Дивеево, чтобы поклониться мощам святого. В 2007 году к гробнице Серафима Саровского приложился Николай Караченцов. Несмотря на болезнь, он отстоял службу в храме, преклонил колени у мощей Серафима Саровского и совершил омовение в святом источнике. Артист прошел по святой канавке, которая окружает монастырь. По преданию, ее велел выкопать сам Серафим Саровский, чтобы огородить обитель от козней дьявола. После поездки в Дивеево Караченцову стало значительно лучше.

Александр Абдулов хотел посетить Дивеево как простой паломник по примеру своего коллеги по «Ленкому» Николая Караченцова, но не успел.

Икона

Сейчас коллеги Олега Ивановича надеются, что Серафим Саровский спасет его и поможет ему победить страшный недуг.

- Все будет хорошо, преподобный Серафим поможет Олегу! - уверенно говорит Инна Чурикова.

В Дивееве у гробницы с мощами Серафима Саровского тоже уже молятся за Янковского, и кто знает, может быть, благодаря небесному заступничеству преподобного, артист получает силы для борьбы с недугом. Первое чудо уже произошло - актеру помог уникальный препарат, разработанный во Франции.

Лекарство, которое вводят знаменитому артисту, поистине чудодейственно: оно продлило жизнь даже тем людям, которым врачи отводили не более одного-двух месяцев. Химически активное вещество способно накапливаться в пораженных клетках и блокировать их деление.

Лечение

- Препарат достаточно хорошо переносится организмом. В день процедуры пациента выписывают домой. Через несколько дней берут анализы и снова ставят капельницы с раствором, - рассказывает врач онкоцентра. - Количество курсов зависит от состояния пациента.

В Москве Олег Янковский прошел уже два курса терапии препаратом. Французское лекарство актер приобретает в аптеке все того же центра на Каширском шоссе по специальным рецептам. Одна капсула обходится в 100 тысяч рублей, но она того стоит.

По словам врачей, Олег Иванович хорошо переносит лечение и уже заметны явные улучшения.

- Здесь главное - не прерывать курс, - продолжает врач. - Если уж начали, то его необходимо завершить. Только в этом случае можно достичь положительного результата.


По материалам: life.ru

Теги: здоровье, рак, болезнь, кино, театр, лечение, Олег Янковский, онкология, икона, Инна Чурикова, Серафим Саровский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх