Психиатр Анны Николь Смит сдалась полиции

17.03.2009 16:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Психиатр Анны Николь Смит сдалась полиции

Бывший психиатр Анны Николь Смит, обвиняемая по делу о гибели фотомодели от передозировки лекарств, сдалась властям. В понедельник, 16 марта, Кристина Ерошевич сама пришла в полицейский участок. Назначенный ей залог в размере 20 тысяч долларов она не внесла, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на Fox News.

Ерошевич обвиняют в том, что она в избыточном количестве выписывала рецепты на медикаменты, среди которых были опиаты и обезболивающие. При этом часть рецептов на лекарства для Анны Николь была выписана на фиктивные имена. Нелегальные рецепты на препараты с психотропным действием выписывались с июня 2004 года до января 2007.

Как сообщалось, прокуратура Калифорнии арестовала адвоката и последнего бойфренда Анны Николь Смит Говарда Стерна, обвиняя его в причастности к смерти актрисы. Обвинение утверждает, что врачи передавали лекарства Стерну, а он подсовывал их своей возлюбленной. В результате, в течение нескольких лет Анна Николь Смит приняла тысячи таблеток без всякой на то необходимости, что не могло не сказаться губительно на её организме.

Врачи, обследовавшие тело Анны Николь Смит после её смерти, констатировали, что следов каких-либо заболеваний у покойной обнаружено не было. Также не были найдены следы насилия на её теле.

Анна Николь Смит (настоящее имя - Вики Линн Хоган) скончалась 8 февраля 2007 года от передозировки лекарств. Ей было 39 лет. Анну Николь Смит похоронили в столице Багамских островов Нассау. Число приглашённых на церемонию было строго ограничено.

После смерти Анны Николь между её родственниками, проживающими в США и на Багамах, разгорелись споры за право опекунства над её пятимесячной дочерью. В тот момент девочка стала прямой наследницей состояния матери, которое составило полмиллиарда долларов.

Деньги достались модели от покойного мужа - техасского нефтяного магната Говарда Маршалла-второго. На момент их свадьбы в 1994 году Анне Николь было 26 лет, а ему 89. После смерти мужа в 1995 году Смит потратила много лет, средств и усилий на то, чтобы отвоевать часть его состояния у других родственников.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: США, наркотики, модель, суд, , медикаменты, психиатрия, фото, актриса, Анна Николь Смит
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх