Знаменитый режиссер Александр Адабашьян впал в кому

07.04.2009 12:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Знаменитый режиссер Александр Адабашьян впал в кому
63-летнего кинодраматурга, заслуженного художника РСФСР Александра Адабашьяна ночью в экстренном порядке перевели в специализированный кардиоцентр. Врачи готовят именитого пациента к сложной операции.

За жизнь знаменитого режиссера и актера Александра Адабашьяна врачи института им. Склифосовского боролись полтора часа. Состояние известного кинодраматурга было настолько тяжелое, что медики даже не давали никаких прогнозов.

- Давление упало практически на ноль, - рассказал врач клиники, - счет шел на минуты.

Спасать Адабашьяна были вызваны лучшие доктора Склифа. Как только медикам удалось стабилизировать состояние 63-летнего Александра Артемовича сразу было принято решение перевести его в кардиоцентр.

Около полуночи в Склиф была вызвана машина скорой помощи, которая и перевезла Адабашьяна в один из столичных кардиоцентров.

Все время пока медики спасали Александра Артемовича, рядом с ним находился его лучший друг - доктор медицинских наук Яков Бранд.

Состояние автора знаменитой киноленты «Азазель» врачи по- прежнему оценивают как крайне тяжелое, но уже стабильное. Адабашьян находится в коме.

 - При таком заболевании как у Александра Артемовича требуется экстренная операция, иначе не избежать  тяжелых последствий, - говорят врачи клиники, - но оперировать сейчас очень опасно, организм может не справиться с такой нагрузкой.

 Госпитализация

Напомним, 63-летний режиссер и актер Александр Адабашьян накануне около девяти вечера был экстренно доставлен в институт им. Склифосовского. Александр Артемович был дома, когда ему внезапно стало плохо. От боли в области груди он едва не терял сознание. Дочь режиссера вызвала бригаду скорой помощи, которая и доставила его в больницу.

Состояние Александра Артемовича ухудшалось с каждой минутой. В клинику его уже привезли в состоянии комы.

Обследование показало, что причиной резкого ухудшения самочувствия именитого пациента стало заболевание аорты - аневризма.

Адабашьяна осмотрели лучшие доктора клиники. По результатам осмотра состоялся консилиум. Медики в один голос утверждали, что Александру Артемовичу требуется экстренная операция, но делать ее пока очень опасно.  

Зрителям Александр Адабашьян известен по актерским ролям в фильмах "Храни меня, мой талисман", "Мастер и Маргарита", "Двенадцать"...

Его режиссерские работы, сценарии к кинолентам "Неоконченная пьеса для механическго пианино",  "Пять вечеров" получили не меньшую зрительскую симпатию.


По материалам: life.ru

Теги: болезнь, кино, режиссер, скорая помощь, художник, операция, кардиология, кома, Александр Адабашьян, аневризма
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх