Звезду "Гарри Поттера" арестовали за "травку"

09.04.2009 15:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Звезду "Гарри Поттера" арестовали за "травку"

Один из ведущих актеров серии фильмов о Гарри Поттере Джеймс Вэйлетт арестован в Лондоне по подозрению в хранении, производстве и употреблении наркотиков.

Как сообщает Би-би-си, полиция остановила машину 19-тилетнего Вэйлетта поздно вечером во вторник, когда он направлялся вместе с другом на вечеринку. В салоне автомобиля полицейские обнаружили 8 пакетов с марихуаной.

Позже при обыске дома, в котором актер живет вместе с матерью, сестрой и двумя братьями, были также найдены десять кустов конопли.

Оказалось, что юноша, сыгравший в киноэпопее отрицательного персонажа - "врага" Гарри Поттера Винсента Крэбба, выращивал наркотик в домашних условиях: при свете мощных ламп, установленных над лотками.

Стоимость оранжереи оценили в почти 3 тысячи долларов.

Если вина Вэйлетта будет доказана, ему грозит до 14 лет тюрьмы.

Судебное разбирательство назначено на июль, и из-за него актер может пропустить премьеру последнего фильма "поттериады", снятого с его участием. Лента "Гарри Поттер и Принц-полукровка" будет впервые показана в Британии 17 июля.

В прошлом году от ножевого ранения, полученного в уличной драке в Лондоне, был убит другой актер из "Принца-полукровки" - 18-тилетний Роберт Нокс. В марте суд приговорил 22-летнего британца к пожизненному заключению за его убийство.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: кино, Лондон, наркотики, фильмы, актер, арест, Гарри Поттер, марихуана

Вверх