Константин Хабенский выбрал храм, где будет крестить сына

10.04.2009 15:22 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Актер готовится к прилету Вани из Америки.
Актер готовится к прилету Вани из Америки.

Известный актер готовится крестить любимого сына Ванечку. Как стало известно, обряд будет совершен в храме Живоначальной Троицы в Хорошеве.

Актер, который намерен перевезти сына из Лос-Анджелеса домой в Москву, живет ради этого мальчугана. 35-летний Хабенский уже подготовил квартиру на Госпитальном валу к прилету Вани и выбрал храм, где мальчика будут крестить. Как стало известно, Костя остановил свой выбор на церкви, с которой связаны последние годы его жизни. Именно сюда, в храм Живоначальной Троицы Хабенский четыре месяца назад принес вещи любимой супруги Насти - так просила она сама, незадолго перед смертью.

Храм

Именно там служит иерей Виталий Беспалко, с которым Хабенский познакомился на съемках фильма «Адмирал». Зимой он горячо поддержал поступок друга, принесшего  вещи в храм.

- Милосердие к ближнему является богоугодным делом, - говорил отец Владимир. - Мы благодарны, что Константин находит в себе силы помогать людям. Мы будем рады любым пожертвованиям, они пойдут на благое дело.

Беспалко и сегодня готов поддержать Хабенского в любом его начинании. Именно Виталий, скорее всего, и будет крестить Ванечку в июне.

Вера

Константин Хабенский уже бывал с Ванечкой в церкви - незадолго до того, как Анастасия. Тогда в церковь приезжало все семейство, вместе с мамой актера Татьяной Геннадиевной.  

- Я тогда специально ездила из Питера в Москву, - говорила тогда Татьяна Хабенская. - Увидела наконец-то впервые своего внучка, повидалась с Настенькой... Нашему мальчику сейчас так нужна помощь, он же еще совсем маленький.

Сын

Сегодня малыш уже подрос и готовится к новоселью в Москве. Костя заканчивает необходимые приготовления к его приезду.   

- Они заносили туда новые шкафчики и кроватку, - говорят соседи актера по лестничной клетке. - В последнее время он стал такой спокойный, добрый, слава богу, видимо, жизнь налаживается, наконец. Костя достаточно натерпелся.


По материалам: life.ru

Теги: ребенок, кино, театр, актер, церковь, православная церковь, сын, Крещение, храм, Константин Хабенский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх