Ливанову грозит тюрьма

17.04.2009 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Алкоголь превратил жизнь Бориса в кошмар.
Алкоголь превратил жизнь Бориса в кошмар.

Сына знаменитого актера Василия Ливанова признали абсолютно вменяемым. Согласно заключению врачей института им. Сербского 34-летний Борис в момент совершения убийства, в котором его обвиняют был просто пьян.

У врачей, которые обследовали печально знаменитого битцевского маньяка Александра Пичушкина, родственник известного артиста провел три недели. Так много времени потребовалось из-за того, что две предыдущие психиатрические экспертизы не дали ответа на вопрос: осознавал ли родственник актера в момент убийства, что творит.

Диагноз

Ответ ведущих психиатров страны был однозначен: 34-летний Борис Ливанов прекрасно понимал, что делает.

- Ему поставили диагноз энцефалопатия, - рассказал Life.ru источник, близкий к следствию. - Это когда человек в состоянии алкогольного опьянения не становится агрессивным.

Помимо судебно-психиатрической экспертизы, врачи провели медицинское обследование, чтобы выявить все имеющиеся болезни и отклонения. Вывод оказался печальным. Увы, сына знаменитости сгубило пристрастие к спиртному.

- Судебно-психиатрическая экспертиза не показала никаких отклонений, свидетельствующих о том, что человек болен и подлежит принудительному лечению, - продолжает наш собеседник. - Он отвечал на вопросы психиатра четко, преимущественно без ошибок, не вычурно.

На рисунках, которые сделал Борис Ливанов по просьбе медиков никаких отклонений тоже не выявлено.

Напомним, беда с 34-летним сыном легендарного исполнителя роли Шерлока Холмса случилась в подмосковных Химках в первое утро наступившего 2009 года. В милицию сообщили о драке на лестничной площадке одного из домов по улице Дружбы.

В 10.20 утра в подъезде нашли окровавленный труп 30-летнего соседа Ливанова - Игоря Хромова. Как уже писали, Борис поссорился с Игорем во время празднования Нового года. Молодые люди вышли в подъезд, чтобы «разобраться». Уходя, Борис спрятал в рукаве кухонный нож...

То, что случилось дальше, поразило даже видавших виды оперативников. Позже эксперты насчитали на теле Игоря Хромова 7 страшных ран.


По материалам: life.ru

Теги: кино, , актер, суд, убийство, убийца, алкогольное опьянение, психиатрия, Василий Ливанов, Борис Ливанов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх