Льву Дурову сделают операцию?

17.04.2009 14:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Льву Дурову сделают операцию?

Консилиум ведущих специалистов Боткинской больницы сегодня примет решение о методах дальнейшего лечения знаменитого актера театра и кино Льва Дурова. Положение у Льва Константиновича настолько серьезное, что ему может потребоваться хирургическое вмешательство.

Напомним, Лев Дуров был госпитализирован в отделение кардиореанимации больницы им. Боткина в четверг. Как рассказал зять актера - Владимир - Лев Константинович два дня ходил с болями в груди. О недомогании главы семьи близкие даже не подозревали, Лев Константинович предпочел их не беспокоить. Только накануне, когда терпеть муки уже не было сил, Дуров пожаловался родным, что чувствует себя неважно.

Актера врачи сразу же доставили в кардиореанимацию, минуя приемное отделение, и в экстренном порядке провели необходимое обследование организма: сняли электрокардиограмму, УЗИ сердца.

Ведущие хирурги клиники заключили, что причиной резкого ухудшения самочувствия легенды советского кинематографа стала нестабильная стенокардия. То есть у актера произошло нарушение кровоснабжения сердечной мышцы. В больницу Лев Константинович поступил в предынфарктном состоянии.

- Сложности возникают из-за кардиостимулятора, который был установлен в прошлом году, - говорит зять Льва Константиновича Владимир. - Из-за прибора не все методы лечения можно использовать.

Лечением легендарного актера занимаются лучшие специалисты Боткинской больницы. Сегодня по результатам обследования состоится консилиум, на котором врачи определятся с методикой лечения. Специалисты не исключают серьезности положения и заявляют, что Льву Дурову может потребоваться операция.

Лев Константинович до сих пор находится в кардиореанимации. Чтобы стабилизировать состояние знаменитого актера ему постоянно вводят инъекции, которые разжижают кровь.

Рядом с ним постоянно находятся близкие люди: дочь, зять, жена.


По материалам: life.ru

Теги: здоровье, сердце, болезнь, , театр, актер, реанимация, операция, кардиология, Лев Дуров, сердечное заболевание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх