Олега Янковского увезли на «скорой» прямо со сцены

20.04.2009 13:04 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олега Янковского увезли на «скорой» прямо со сцены

Заслуженный артист России Олег Янковский, который, несмотря на сразивший его тяжелый недуг, вернулся на сцену, снова попал в больницу.

Олегу Ивановичу стало плохо прямо во время спектакля «Женитьба».

Мужественному артисту, недавно вернувшемуся в родной «Ленком» пришлось вызвать скорую помощь. Врачи увезли любимца публики в больницу и строго-настрого запретили ему выходить на сцену.

- Олегу стало очень плохо прямо посреди спектакля, - с дрожью в голосе рассказал главный режиссер театра «Ленком» Марк Захаров. - Врачи увезли его практически со сцены. Мы все в шоке, и очень сильно переживаем за Янковского. Он ведь совершил настоящий подвиг, вернувшись в театр, несмотря на страшный диагноз.

Болезнь

Печальное известие о страшной болезни, поразившей знаменитого артиста, шокировало театральный мир накануне нового года. С того времени Олег Иванович испробовал буквально все: лечился московских клиниках, ездил на обследование в Германию. За жизнь 65-летнего актера боролись лучшие специалисты, но результатов не было.

Спектакль «Женитьба», в котором Янковский сыграл за неделю до юбилея, руководство театра назвало прощальным. Простые работники «Ленкома», артисты и зрители тяжело переживали за Олега Ивановича, но не показывали своих чувств: обсуждать болезнь актера было не принято. Все с замиранием сердца ждали чуда... И оно произошло! Месяц назад актер вернулся в театр полный жизни и энергии. Недуг не отступил, но с помощью дорогостоящего лечения удалось на время остановить губительный процесс. Если сказать, что актеры были рады, это значит ничего не сказать. В тот день, когда Янковский сказал, что хорошо себя чувствует и хочет на работу, «Ленком» ликовал...

Печаль

Тяжелая болезнь, несмотря железную волю актера, все же дала о себе знать. Ухудшение в состоянии здоровья Янковского вновь ввергло «Ленком» в печаль. Сейчас в театре всех - от билетерши до главного режиссера - мучает один вопрос: сможет ли вернуться ли Олег Иванович на сцену.


По материалам: life.ru

Теги: здоровье, рак, болезнь, кино, врачи, больницы, театр, актер, скорая помощь, Олег Янковский, онкология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх