Николаю Расторгуеву пересадили почку!

22.04.2009 17:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Николаю Расторгуеву пересадили почку!

Известный российский певец, не первый год страдающий неизлечимым недугом, перенес операцию по пересадке почки.

По словам друзей, артист сейчас чувствует себя нормально.

Как выяснилось, именно по этой причине знаменитый Комбат не смог присутствовать на похоронах близкого друга - бэк-вокалиста группы Анатолия Кулешова.

- Операия прошла нормально, - рассказала пресс-секретарь Николая Расторгуева Екатерина Быкова. - Мы не будем делать из-за этого секрета. Надеемся, что скоро все будет нормально.

Друзья искренне радуются за Николая.

- Я рад за Колю, - поделился с коллега Расторгуева по цеху Андрей Григорьев-Апполонов. - Слава Богу, он решился на этот шаг. Надо было это сделать еще пять лет назад.

Как стало известно, сейчас артист находится в Институте трансплантологии. Сегодня его перевели из реанимации в хирургию.

- Только что был осмотр, мы ему дали успокоительное, - рассказал врач клиники. - Все хорошо, сейчас Николай Вячеславович спит.

Болезнь

Напоминм, проблемы со здоровьем у Николая Расторгуева начались два года назад. Сразу после новогодних праздников лидер группы «Любэ» почувствовал недомогание. Он жаловался на сильную усталость, бессонницу и режущие боли в пояснице. Результаты обследования Расторгуева были неутешительными, певец оказался серьезно болен. У «Комбата» обнаружили почечную недостаточность. Обследование показало, что болезнь была уже сильно запущенной и носила хронический характер.

Диагноз поверг Расторгуева в шок. Он терпел ужасные боли, но к врачам больше не обращался. Кто-то из друзей по шоу-бизнесу посоветовал музыканту попить тайские таблетки. После такого лечения певец слег на больничную койку.

Сам Николай Вячеславович считает, что таблетки окончательно «посадили» и без того больные почки.

Сейчас Расторгуева наблюдают в ЦКБ лучшие врачи-урологи. Но даже они не в силах поставить артиста на ноги. Николай консультировался с признанными специалистами в этой области. Однако даже в Кремлевской больнице ему, кроме гемодиализа, больше ничего предложить не могут.

Лечение

У Николая Расторгуева не работают обе почки. На сложную процедуру - гемодиализ Расторгуев вынужден ездить практически каждый день. Певец даже гастролирует только по тем городам, в клиниках которых есть аппарат искусственной почки.

В прошлом году солист группы «Любэ» ездил в сингапурскую клинику, ведущую в мире в области транспланталогии. Певец решился на сложнейшую операцию по пересадке почки, но подходящего органа ему не нашли.

- Почка должна иммунологически совпадать с организмом, - объясняет врач-нефролог. - При трансплантации трупной почки очень велика вероятность осложнений. Идеален в этом случае - родственный «обмен» почками.


По материалам: life.ru

Теги: болезнь, музыка, певец, хирургия, трансплантация, почки, реанимация, артист, , операция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх