Гостей «Евровидения» проверят на свиной грипп

07.05.2009 16:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гостей «Евровидения» проверят на свиной грипп

Московские врачи боятся, что «Евровидение-2009» может обернуться для Москвы вспышкой свиного гриппа.

На «скорой помощи» прошло экстренное совещание, где врачи получили указания, как действовать во время проведения песенного конкурса.

Во время проведения «Евровидения» задействованы все 54 столичные подстанции неотложки. Особенно «жарким» для врачей будет 16 мая - день финала «Евровидение». Ожидается, что на феерическое шоу, кроме двух тысяч журналистов, съедутся еще и болельщики из 43 стран-участниц, а также высокопоставленные гости. Столичные врачи получили указания немедленно госпитализировать всех, кто вызывает хоть малейшее подозрение.

- Симптомы свиного гриппа идентичны обычной простуде, поэтому если пациент кашляет, жалуется на слабость и общее недомогание, то его будем госпитализировать, а там уже анализы покажут, что он подхватил на самом деле, - поделился сотрудник столичной подстанции скорой помощи.

Особенно пристально будут следить за гостями из тех стран, где уже зафиксированы случаи свиного гриппа.

- Каждый заведующий получил список этих стран и четкое указание как действовать в данной ситуации, - говорит информированный источник в медицинских кругах. - В больницах на всякий случай подготовлены места.

Особенное внимание будет уделено гостям из Германии, Дании, Ирландии, Испании, Нидерландов, Португалии, Франции и Швейцарии. В этих странах лабораторно подтверждено наличие смертельно опасного вируса.

- Ставился даже вопрос о том, чтобы врачи работали в масках, но зачем же шокировать гостей? - говорит врач столичной подстанции. - Решили обходиться без них, но получили указание быть осторожными.

К 16 мая московские «скорые» пополнят запасы лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты и пройдут повторный инструктаж.


По материалам: life.ru

Теги: Россия, Евровидение, болезнь, вирус, Москва, эпидемия, Евровидение-2009, свиной грипп, H1N1, А/H1N1
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх