Олег Янковский. «Ленком» завалили цветами...

20.05.2009 17:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олег Янковский. «Ленком» завалили цветами...

Сотни поклонников уникального таланта великого актера Олега Янковского, узнав о его кончине, почли своим долгом прийти в театр, чтобы воздать последнюю дань памяти кумиру миллионов.

- Сегодня пришло уже больше 300 телеграмм с соболезнованиями, - говорит сотрудница родного театра Олега Ивановича, - и официальных, и от простых людей. Утром звонили первые лица государства.

Спектакль в театре решили не отменять. Правда, это будет не «Женитьба», в которой практически до последних дней играл народный артист СССР Олег Янковский.

- О болезни Олега Ивановича в театре говорили, пожалуй, больше чем о чем-либо, - продолжает наша собеседница. - Все держали за него кулаки. Боялись услышать страшную весть каждый день, но в то же время верили, что он справится...

Сотни поклонников сегодня несут в театр цветы. Двери «Ленкома» открыты для каждого желающего. Единственное, о чем просят ленкомовцы всех желающих помянуть актера - сделать это до половины седьмого вечера. В это время уже пора начать подготовку к спектаклю. Олега Ивановича на сцене мы уже не увидим, но он не хотел бы, чтобы из-за него отменяли спектакль: «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» - эту его знаменитую фразу из «Мюнхгаузена» коллеги истолковали именно так.


По материалам: life.ru

Теги: кино, театр, актер, Олег Янковский, Ленком, поклонник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх