На Никиту Михалкова подали в суд коллеги

18.06.2009 18:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Никита Михалков.
Никита Михалков.

Около десяти судебных исков подали российские деятели кино к Никите Михалкову. Об этом в четверг, 18 июня, сообщила газета Новые известия.

По данным издания, одни актеры и режиссеры обвиняют Михалкова в оскорблении чести и достоинства. Другие - оспаривают законность его переизбрания на пост председателя Союза кинематографистов.

В суд обратились люди, которых известный режиссер в апреле публично обвинил в присвоении имущества и денег Союза. Тогда Михалков назвал много имен: "Господа Лонской, Мотыль, Фатеева, Цымбал, Мурса за… участие в работе совета директоров ЗАО Киноцентр получили около 23 млн рублей целевой помощи". Этих же людей, а также Говорухина, Бардина, Гусмана, Щербакова, Финна, Дыховичного, Ярмольника, Волчек, Семаго и Рощина Михалков обвинил в том, что от того же ЗАО они "получили в качестве безвозмездного имущественного взноса-подарка в полную собственность 3164,2 квадратного метра лучших площадей Киноцентра на Красной Пресне в Москве".

Оценочная стоимость этих площадей, по словам  председателя Союза кинематографистов, составляет более $31 млн.

По данным газеты, из названных Михалковым лиц в суд обратились только Юлий Гусман, Наталья Фатеева, Павел Финн и Евгений Цымбал. Остальные же просто выразили свое возмущение этими обвинениями, которые, по их словам, основаны на сознательном смешении понятий: указанные площади были переданы не лично им, а некоммерческой киноорганизации, учредителями которой они были, и после ее ликвидации возвращены собственнику.

Против Михалкова выдвинули иски также Рустам Ибрагимбеков, Наталья Фатеева и Марлен Хуциев, требующие признать недействительным само собрание в Гостином дворе, прошедшее 30 и 31 марта, на котором председателем СК был избран Никита Михалков.

 


По материалам: korrespondent.net

Теги: кино, театр, Никита Михалков, режиссер, актер, суд, иск, скандал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх