Семье Никиты Михалкова угрожают смертью

24.06.2009 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Семье Никиты Михалкова угрожают смертью

Знаменитый режиссер Никита Михалков публично признался, что ему угрожают убийством. Дело настолько серьезное, что режиссер обратился к министру внутренних дел с просьбой защитить семью от киллеров.

Охрану Никите Сергеевичу не дали. Он чувствует себя, словно дичь в перекрестье прицела, ведь дело не закрыто. Буквально накануне открытия Московского кинофестиваля сына Михалкова Артема снова вызвали в милицию, чтобы он вспомнил все угрозы, высказанные ему по телефону.

Родственники режиссера опасаются, что выстрел может прозвучать каждую минуту. И это не пустые страхи - в распоряжении попал текст заявления в милицию, в котором Никита Сергеевич сообщает о том, что ему угрожают жестокой смертью.

Заявление

Все началось со скандала на проходившем в конце марта съезде Союза кинематографистов (СК) России, который возглавляет Никита Михалков. На нем представитель общественной организации «Справедливость» Андрей Столбунов зачитал заявление режиссера Марлена Хуциева о том, что тот отказывается работать в СК, пока его возглавляет Михалков.

Никита Сергеевич, известный своими ораторскими способностями, в ответ заявил, что Столбунову вряд ли можно верить, поскольку «он был задержан и даже отсидел некоторое время в СИЗО по подозрению в мошенничестве».

За прошедшее время Михалков не раз пожалел о сказанных в запале словах. Сначала Столбунов написал на него заявление в милицию, требуя наказать режиссера за клевету. Но вскоре сотрудники органов дали ответ: в возбуждении дела отказать. Тогда-то и посыпались угрозы...

Угрозы

По версии семьи Михалковых, 22 апреля сыну Никиты Сергеевича Артему позвонил старый знакомый и намекнул: его отцу надо бы извиниться перед человеком, иначе будут предприняты самые «жесткие меры» и он «пожалеет о том, что с ним связался».

Перепуганный Артем тут же набрал номер отца и все ему рассказал. Никита Сергеевич понял, что медлить больше нельзя, и написал в милицию, заявив, что угрозы абсолютно реальные и он боится за свою жизнь и безопасность своей семьи.

Буквально накануне открытия Московского международного кинофестиваля - 18 июня - Артема Михалкова снова вызвали на допрос. Он постарался подробно вспомнить все угрозы, прозвучавшие в адрес его отца. На следующий день Никита Сергеевич блистал на сцене, дарил зрителям свою неповторимую улыбку. Но только его близким известно, чего стоила ему эта маска счастья.


По материалам: life.ru

Теги: семья, кино, Никита Михалков, режиссер, убийство, криминал, угроза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх