Райдер Александра Рыбака потряс дирекцию "Славянского базара"

01.07.2009 14:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Саша - хороший и скромный мальчик», а нелепые требования предъявляют его продюсеры.
«Саша - хороший и скромный мальчик», а нелепые требования предъявляют его продюсеры.

Победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак станет в этом году, пожалуй, главной «звездой» «Славянского базара в Витебске». Организаторам фестиваля он обойдется недешево.

Некоторые условия райдера певца директор Дирекции «Славянского базара» Родион Басс назвал «смешными и раздражающими», но при этом добавил, что «Саша хороший и скромный мальчик», и это отнюдь не он нелепые требования предъявляет, а его продюсеры.

Басс объяснил "Белорусским новостям", что у Рыбака заключен контракт с компанией «Universal Music Russia», которая и организует приезд норвежского исполнителя в Витебск. Поэтому райдер, по мнению главного «распорядителя» фестиваля, — дело рук продюсеров компании, а не самого Рыбака.

«У Саши в команде только четыре человека: он сам и три танцора. А к нам приезжает 11. Среди которых два продюсера из Норвегии и три из России. Я вот думаю, что будут делать все эти люди? Наверное, один будет проверять наполняемость бара с напитками в номере отеля, а второй следить за тем, чтобы модель «Мерседеса», на которой будут возить певца, соответствовала нужной».

Басс не стал раскрывать всех условий, которые содержатся в райдере победителя «Евровидения». Однако пообещал подарить его журналистам, после того, как певец и его команда покинут Витебск. И особо подчеркнул, что все заявленные требования будут выполнены, ведь контракт уже подписан и обратной дороги нет.

«Вы знаете, за 18 лет работы на «Славянском базаре» я видел много разных райдеров, меня трудно чем-то удивить. Я храню все райдеры и думаю когда-нибудь составить из них книгу, наподобие кулинарных рецептов. Например, к нам приезжал один артист, который просил, чтобы в его номере были черные шторы, потому что из-за бесконечных пластических операций у него уже перестали закрываться глаза, и был вечный день. Он ночью без специального затемнения заснуть не мог».


По материалам: newsmusic.ru

Теги: Беларусь, музыка, певец, Евровидение-2009, Александр Рыбак, Славянский базар, Витебск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх