Врачи назвали официальную причину смерти Зыкиной!

02.07.2009 14:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Врачи назвали официальную причину смерти Зыкиной!

Как оказалось - сердце певицы не "просто остановилось". Сегодня врачи московской клинической больницы № 83 вынесли официальный вердикт о причинах смерти Людмилы Зыкиной - она умерла от инфаркта миокарда.

Медики, проводившие экспертизу, до сих пор удивляются мужеству женщины, так долго боровшейся за жизнь. Сердце Людмилы Георгиевны было изношено до предела. Одному господу известно, какие муки она испытывала.

«Острая сердечно-сосудистая недостаточность, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда» - такова официальная причина смерти великой певицы. Но за этими сухими строчками кроется невероятная боль и нечеловеческая борьба за жизнь.

- Понимаете, сам по себе инфаркт в таком возрасте - это почти стопроцентная смерть, - поделился  источник в медицинских кругах. - Но дело в том, что он сопровождался еще целым букетом болячек.

Организм артистки, дарившей радость миллионам зрителей, подтачивал сахарный диабет. В последние месяцы Людмила Георгиевна испытывала невыносимые головные боли из-за проблем с давлением - у нее обнаружили гипертоническую болезнь второй степени.

- Сердце ее было настолько изношено, что было вообще непонятно, как она еще оставалась жива, - говорит специалист. - Атеросклероз сосудов (когда артерии, поставляющие кровь в сердце забиваются бляшками) привел к ишемии. Сердечная мышца перестала получать кровь в нужном количестве и как следствие - инфаркт...


По материалам: life.ru

Теги: смерть, певец, врачи, экспертиза, инфаркт миокарда, Людмила Зыкина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх