Людмилу Чурсину сразил приступ: актрису спасали две бригады "скорой"

09.07.2009 14:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Людмилу Чурсину сразил приступ: актрису спасали две бригады "скорой"

Известную актрису Людмилу Чурсину пришлось спасать врачам "скорой". Из-за капризов погоды ее сразил тяжелый приступ.

Спасать Людмилу Чурсину приехали две бригады неотложной помощи. Несмотря на возраст - 20 июля Чурсиной исполнится 68 лет - Людмила Алексеевна не жалуется на здоровье. Признанная красавица-актриса активно занимается спортом и все свободное время старается проводить на свежем воздухе. Однако природные катаклизмы подкосили здоровье даже такой волевой женщины.

Из-за перепадов давления у Людмилы Алексеевны случился гипертонический криз. Сначала актриса не придала особого значения недомоганию. За помощью к врачам обратилась только тогда, когда терпеть жуткие боли уже не было сил.

- Давление у нее было очень высокое - аж 180 на 120, для человека, не страдающего гипертонией, - это критическая отметка! - говорит врач бригады "скорой помощи". - В любую минуту мог произойти инсульт.

В квартиру Чурсиной, кроме обычной "скорой", сразу же вызвали кардиологическую спецбригаду. Медики уговаривали актрису поехать в больницу, но она категорически отказалась.

Благодаря своевременно оказанной помощи, медикам удалось стабилизировать состояние звезды советского кинематографа. Из дома Чурсиной врачи уехали только спустя сорок минут, когда убедились, что здоровью актрисы ничего не угрожает.


По материалам: life.ru

Теги: здоровье, кино, гипертония, давление, театр, скорая помощь, кардиология, гипертонический криз, актриса, Людмила Чурсина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх