Поэт Резник заказал ялтинцам музыку

20.07.2009 18:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Илья Резник в Ялте делился воспоминаниями и давал «домашнее задание».
Илья Резник в Ялте делился воспоминаниями и давал «домашнее задание».

По словам известного поэта Ильи Резника, стихи, посвященные Ялте, будут презентованы им на творческом вечере, который состоится в местном театрально-концертном комплексе «Юбилейный» 25 июля. Затем их опубликуют крымские СМИ.

Итоги конкурса, как рассчитывает поэт, подведут к завершению курортного сезона, а свои музыкальные предложения в виде нотной записи и аудиоматериалов его участники смогут направлять в «Юбилейный» на имя его директора Аллы Летковской. Общаясь с ялтинцами, Резник рассказал, как писал в свое время экс-послу России в Украине Виктору Черномырдину заявление (в стихах!) с просьбой дать квартиру. Поведал, что у него есть целый ряд песен, написанных для себя (поэт под настроение еще и вокалом может побаловать). «Они не шлягеры, но мне нравятся, - признался Илья Рахмиэлевич. - Мало того, однажды, когда Пугачева только начинала «Рождественские встречи», я написал для себя песню «Я за тебя молюсь». Алла говорит: «Ну, у тебя есть что-нибудь? Давай посмотрим». Я приехал в студию, с одного дубля записал песню в шесть минут (меня еще тогда всем в пример ставили: смотрите, мол, как Резник пишет - раз и готово), приготовился к участию. А смокинг какой был шикарный! Но песню не выбрали...»

Еще Резник вспомнил, как пробовался в кино на роли Дзержинского и Блока, но сыграл лишь парализованного бандита в фильме «Приключения принца Флоризеля», к которому он написал два романса.


Подготовил Андрей Питонов.

Теги: Украина, Крым, Ялта, музыка, поэт, литература, конкурс, Илья Резник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх