Судьбы звезд 90-х: Азиза, Глызин и Казаченко надеются, что еще нужны зрителям

06.08.2009 09:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Судьбы звезд 90-х: Азиза, Глызин и Казаченко надеются, что еще нужны зрителям

Вы еще помните, кто такой Влад Сташевский? Сам певец обижается, когда его называют звездой, уже скатившейся с небосвода: «Я записал сто песен и продолжаю творить!» - утверждает он и… напевает свои хиты из 90-х. Как выяснил «Донбасс», многие коллеги Влада из прошлого века не утруждают себя новыми песнями, однако уверены, что по-прежнему востребованы и популярны.


«Милый мой, твоя улыбка манит, ранит, обжигает...»

При одном только упоминании имени Азиза в нашей памяти всплывает история трагической гибели Игоря Талькова. И мы кривимся: «А-а, это та самая…» Но сейчас, спустя много лет, особенно после того, как Азиза спела дуэтом с сыном погибшего музыканта (тоже Игорем), причем по инициативе последнего, уже можно принять всё так, как оно было: к убийству Талькова узбекская артистка отношения не имела. 

Хотя тогда, как рассказывает певица, она жила с ощущением, что ее заживо похоронили. Однако осознание того, что она не виновата, помогло отверженной женщине стать на ноги. Все эти годы Азиза продолжала петь для своих близких и бойцов «горячих точек». А на жизнь зарабатывала тем, что давала частные уроки детям:

- Летом я работала в пионерских лагерях - и массовиком-затейником, и худруком, и музруком. Зарплата была достаточная, чтобы я могла даже оплачивать съемную квартиру, в которой живу в Москве до сих пор. Еще я организовывала концерты в регионах с нашими звездами, была режиссером-постановщиком, проводила и благотворительные, и миротворческие акции. В общем, за исключением большой сцены, я жила полноценной жизнью, насыщенной интересными делами, и могла содержать семью, которую перевезла из Ташкента.

Азиза: «Я знаю, что вы по мне скучали!». 

Единственное, что не получилось сделать певице, - родить ребенка.

- Я не могу себе позволить расслабиться. Ведь ребенок - это большая ответственность. А я, зарабатывая сама себе на жизнь, всё боялась, что, будучи «в положении», что-то упущу, пропущу, недогляжу. Поэтому в свое время я не родила, а когда собралась, уже не получилось. Несколько беременностей в последние годы закончились у меня неудачно. Организм уже не выдерживает такой нагрузки, - грустит певица, у которой даже кандидат в мужья и отцы уже был - друг детства, с которым они в 2000 году встретились в Америке, но из-за проблем со здоровьем Азизы расстались.

Сейчас артистка, принявшая православную веру, снова посвятила всю себя творчеству: она записала философский альбом «Размышления» - он вышел в прошлом году, и начала, по ее словам, активно гастролировать. Правда, неизвестно где.

- На самом деле я всегда верила, что настанет день, когда придет заслуженное признание, мои песни, которые столько лет были невостребованными, будут услышаны, а я смогу дарить себя и свое искусство людям, - утверждает Азиза, чье возвращение дончане вряд ли когда-нибудь смогут оценить.

«Зимний сад, зимний сад…»

Или вот еще: «Поздний вечер в Сорренто нас погодой не балует…» и «Ты не ангел, но для меня…» Напоминать, кто это поет, конечно, не надо. «Ах, Глызин!» - до сих пор мечтательно вздыхает моя мама и ее подруги, запавшие на Алексея еще во времена «Веселых ребят». Но в 90-е певец стал еще популярнее, более того, его песни и сейчас звучат по радио.

К сожалению, свежих хитов у 55-летнего Глызина нет. Да он и сам не рекомендует нам ждать его новый альбом. Тем не менее считает себя очень популярным, ведь он всё так же часто выступает. Правда, в основном в провинциальных городках. Зато всегда, по его словам, поет вживую:

 - Концерты мы с моими музыкантами играем по-честному. Многие коллеги меня считают чокнутым за эту страсть к натуральному звуку, но я просто на дух не переношу «фанеру». А уж петь под нее про любовь - вовсе последнее дело.

Исполнитель «Зимнего сада» Алексей Глызин постарел, но остался всё так же любим верными поклонницами.

Кстати, в прошлом году жители нашего региона могли убедиться в правдивости признания  музыканта, который вместе с другом Николаем Трубачом выступал в Краматорске на благотворительном концерте в поддержку онкобольных детей.

В тот период времени, когда широкая публика о Глызине уже ничего не слышала, певец пытался заняться бизнесом - купил несколько бензоколонок - но прогорел. Зато удачно женился на очаровательной гимнастке Соне, и сейчас они вместе воспитывают сына Игоря. Наследник певца от первого брака (тоже Алексей) работает на телевидении. Однако не может помочь отцу в возвращении на экран, потому что тот упрямо ждет, когда его туда позовут за наградами:

- Меня жаба душит платить за телеэфир. Обидно: я же помню времена, когда артистов не только приглашали сниматься в «Утреннюю почту», но и платили гонорар - пусть небольшой, но тут дело принципа! - возмущается Глызин. Интересно, дождется ли он признания в этом веке?

«Больно мне, больно…»

Хит из 90-х для его автора и исполнителя Вадима Казаченко, чьи родственники обитают под Полтавой, сейчас всё так же актуален. Певец жаждет петь на больших площадках. Но его туда не зовут.

Напомним, солист группы «Фристайл» в 1991 году занялся сольной карьерой. А в 1998 году решил немного передохнуть, поднабраться новых творческих сил и вновь выйти на сцену. Но, как известно, дважды в одну реку не войдешь.

Тем не менее, жалуясь на отсутствие средств - единственную причину, которая мешает, по словам Казаченко, вновь содрогнуть хит-парады - певец пытается гастролировать. И философски относится к тому, что на его концертах мало поклонников:

- На гастроли сейчас поехали даже те артисты, которые раньше обходились корпоративами. И вполне естественно, зрителей на всех не хватает. К слову сказать, количество людей - это не самое главное. Важна сама атмосфера, которая создается на концерте.

Вадим Казаченко: «Всего одна роза... Чего ж так мало-то!»

Кстати, недавно на концерте в Ростовской филармонии он так воодушевился, что запросил у организаторов… повышенный гонорар. Мол, смотрите, на меня люди идут. Значит, я звезда!

Повышению самооценки Казаченко способствует тот факт, что два года назад он выпустил альбом «Два берега одной судьбы» с новыми песнями Кима Брейтбурга, Александра Лунева, Виктора Дробыша. Вы видели в музыкальных магазинах этот диск? Мы - нет!

Ветер с моря сдул Натали

Если в 90-е вы были подростком, то представлять солиста «Ласкового мая» и вечно всхлипывающую певицу-страдалицу нет нужды. Вы удивитесь, но сегодня и Шатунов, и Буланова поют и записывают новые песни. У Юры, например, недавно вышел незамысловатый «Майский вечер», который раскритиковали даже самые преданные фаны. Таня, выйдя замуж за футболиста «Зенита» Владислава Радимова, начала писать книжки, уже почти закончила альбом романсов.

Киевлянка Ирина Шведова, которая проникновенно пела «Америка-разлучница» и «Белый танец, белый танец, где ты, русский мой афганец», сейчас живет в Подольске и работает в центре детского театрального творчества.

Экс-супруг Шведовой Игорь Демарин (после развода они если и вспоминают друг о друге, то только чтобы сказать гадости), родился в Изюме, музучилище окончил в Артемовске. Вскоре после развала СССР часто выступал на телевидении с близкой многим песней «Заграница» («Зарубежье мое называется ближним, но всё дальше и дальше оно от меня...»). Затем переехал в Москву, где уже много лет пишет мюзикл по известному роману Зюскинда «Парфюмер».

Александр Малинин в середине июля засветился на «Славянском базаре» в Витебске. Певец сиял от счастья, что о нем вспомнили и пригласили. Пусть даже вместо заболевшего Николая Баскова. Пусть даже не петь, а посидеть в жюри.

Всё такими же боевыми и любимыми публикой считают себя Михаил Муромов («Яблоки на снегу»), певица Натали («Ветер с моря дул»), Сергей Крылов («Девочка моя, если б только знала, как люблю тебя…»). Увы, мы, проанализировав их творческую жизнь в наши дни, подтвердить их высокое мнение о самих себе не можем.

P.S. В следующую среду мы опубликуем последнюю, третью часть исследования - о сильных духом звездах прошлого века, которые помнят о своей прошлой славе, но радуются настоящей жизни.


Ирина Панская.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх