Александр Рыбак: "Какой смысл иметь жену?"

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Рыбак: "Какой смысл иметь жену?"

Милый белорусский парень из Норвегии Александр Рыбак душещипательной историей о несчастливой любви мгновенно покорил сердца европейцев. Победитель конкурса «Евровидение-2009» наслаждается общением, которое дозируют менеджеры молодого дарования. Видимо, берегут голосовые связки для плотного гастрольного графика. Как ни странно, лавина славы, накрывшая певца, не сказалась на его поведении.

«НАСТЯ ПРИХОДЬКО - ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ДЕВУШКА»

- Добрый день!

- Привет! (Сказал бодрым и приветливым голосом Александр и сразу перешел на «ты». - Авт.)

- Поскольку я звоню из Украины, хотелось бы услышать о воспоминаниях, которые оставила наша страна после визита на финал шоу «Україна має талант».

- Прежде всего, люди очень теплые и открытые. Более открытые, нежели в Норвегии.

- Продолжаешь общение с украинскими музыкантами, с которыми удалось познакомиться?

- Я бы с удовольствием услышал еще раз парня, который занял второе место в шоу «Україна має талант». Он пел тенором и сопрано. Как его зовут?

- На сцене - травести Урсула, в жизни - Артем Семенов...

- Еще очень нравится Руслана, с которой лично не знаком. Хотелось бы встретиться. Анастасия Приходько - очень-очень красивая девушка.

- Не было предложений спеть дуэтом с кем-то из украинских певцов?

- Да, поступали, но мы, к сожалению, не можем их принять. У меня настолько плотный график, что просто невозможно это себе позволить. Сейчас нужно думать только о концертах, концертах, концертах. Но я бы с удовольствием спел что-нибудь с Настей, если бы было время. У нее такая сила воли! И это очень видно на сцене.

«ОДНАЖДЫ ОТРЕЗАЛ «ВОЛОСЫ» НА СМЫЧКЕ»

 - Хотела бы немного поговорить о твоем детстве. Родители заставляли заниматься музыкой или музицирование шло с удовольствием?

- Меня поначалу уговорили позаниматься, чтобы выяснить, есть ли способности к музыке. Увидели, что есть талант, и стали заставлять играть. Процесс музицирования был и приятным, потому что родители поощряли новыми игрушками, и мне было интересно. К тому же взрослые не ограничивали мое общение и прогулки с друзьями. Но все равно приходилось больше времени уделять музыке, на свободное время оставалось намного меньше, чем у моих одноклассников.

- Ты был послушным ребенком или же родителям приходилось наказывать?

- Нет, больше я наказывал их. (Смеется. - Авт.) Однажды решил, что родители приготовили слишком плохой обед. В знак протеста специально отрезал «волосы» на смычке скрипки. Чтобы в следующий раз такого не делали. (Смеется. - Авт.)

- Родители, как я поняла, тебя не наказывали?

- Нет. Иногда запрещали смотреть телевизор, когда плохо себя вел. Но я обычно вел себя не очень плохо.

- В детстве у многих бывают комплексы. У тебя они были?

- Да. Я был самым некрасивым мальчиком в классе. Это было моим комплексом. Помню, что все очень дразнили и акцентировали внимание на том, что меня ни одна девочка не любит. Сказывалось, что я был представителем другой культуры. Сейчас все эту культуру понимают.

- Как преодолевал проблемы?

- Просто не думал об этом. У меня были 2-3 друга и мне приятно было с ними общаться. Вообще-то, я не знаю, как по-русски будет, когда дразнят.

- Дают прозвища, обзывают...

- Да. Когда я стал старше, осознал, что меня дразнили. А тогда даже не понимал обидных высказываний. У меня были друзья, и мне этого хватало.

«В РОССИИ МНОГИЕ ДУМАЮТ ТОЛЬКО О ДЕНЬГАХ»

- Трудно ли было написать следующую песню после хита, с которым победили на «Евровидении»?

- Я ничего нового не написал. В прошлом году, когда понял, что, может быть, выиграю норвежский отбор и буду участвовать в конкурсе, сочинил 20-30 песен. А после конкурса не было времени писать. Не знаю, известно ли тебе: у меня в России вышел альбом с девятью песнями. Мне нравятся многие вещи из этого альбома. Но мне легко говорить, нужно публике оценить.

- Возвращаясь к моему вопросу. Я имею в виду, что если что-то стоящее написал, то следующая вещь должна быть намного лучше прежней. Создается некое психологическое давление?

- Это не давление. Сейчас плохие песни не хочу писать, поскольку уже сочинил хорошую. Много-много идей приходит в голову, но я постоянно их бросаю, потому что понимаю, что это не то.

- Какая песня из альбома любимая или может быть их несколько?

- Для меня самая любимая If you were gone, потому что ее написал не я. Стихи я сочинил, а мелодия - старая норвежская. Очень известная. Поэтому мне ее легче любить, ведь она не моя. Но горжусь я больше всего песней о 13 лошадях - 13 horses.

- А почему именно 13, видимо, сказывается дата, когда ты родился?

- Нет, мне мама в детстве читала русский стих о лошадях, тонущих в море. Я, конечно, немного стащил из этого стиха. Правда, деталей произведения уже не помню, просто запомнил сюжет. Так что стал писать длинную-длинную песню в 6-7 минут.

- Есть еще одна песня из альбома Abandoned...

- Тоже русская.

- В украинском языке есть песня с аналогичной мелодией..

- А как на украинском она звучит?

- Песня под названием «Черемшина», в которой есть такие слова: «Знов зозулі чути голос в лісі, ластівки гніздечко звили в стрісі».

- Но это разве не старая русская песня? Хм! С авторами композиций ужасно сложно найти взаимопонимание. Гораздо труднее в России, нежели в Норвегии. В России, к сожалению, очень многие думают только о деньгах. Они не понимают, что получат славу и признание, а соответственно - много денег, если я спою их песню. Сперва вроде бы договорились с авторами, а когда выиграл «Евровидение», некоторые из них стали капризничать. Мы надеемся, что сейчас уже все наладится, потому что песни сочинили хорошие люди. Например, Александр Зацепин написал «Песенку про медведей». Он сразу разрешил исполнять ее, потому что понравилась моя английская версия. Мне очень приятно, что он пригласил папу к себе, чтобы познакомиться с нами. Очень хорошая получилась беседа. Другие же авторы думают только о деньгах. Нам очень хотелось еще две русские песни спеть. Одна из них - «Комарово». Я очень-очень молю авторов, чтобы дали свое «добро» на исполнение.

«ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ У МЕНЯ БУДЕТ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ»

- В некоторых интервью ты говорил, что не хочешь становиться звездой мирового масштаба. Не думаешь, что такими высказываниями программируешь себя на неудачу?

- В лет восемнадцать-девятнадцать я программировал себя на то, чтобы стать большим артистом в Европе. Я хотел им быть и не скрывал этого. Также сейчас говорю о том, что хочу через 5-6 лет, если вдруг жену найду, переехать жить за город. Тогда хорошо бы было заниматься композиторством. Мне не нужно будет ездить по миру, давать концерты. Именно поэтому сейчас я очень-очень радуюсь каждому концерту. Это очень приятно именно потому, что я знаю: через несколько лет уйду со сцены и у меня будет другая жизнь.

- А почему популярность не может длиться 15-20 лет?

- Я хочу быть популярным композитором через несколько лет. Я не хочу через 30 лет пробовать свои силы в конкурсах, всевозможных шоу талантов. Ты понимаешь? Сейчас я буду пробовать выпустить второй, третий альбом. Но когда-то нужно закончить это! И подводить итог нужно хорошо: когда ты наверху успеха, а не внизу.

- Но ведь есть певцы, которые успешно гастролируют по 20 лет?

- У них личная жизнь не очень. Ты видишь Мадонну? Я не думаю, что мне в 50 лет будет приятно постоянно менять девушек.

- Это вовсе не обязательно. Все зависит от человека...

- Если бы у меня сейчас была семья, то мне трудно было бы оставить жену дома одну и...

- ...быть верным одной единственной, да?

- Ну, да, вообще-то. Зато мне будет очень легко не смотреть по сторонам, когда будем вместе жить. Какой смысл иметь жену, если видишь ее лишь изредка?

- Что ты больше всего ценишь в девушках?

- Ой, очень трудный вопрос, потому что чуть ли не каждый день меняются вкусы.

- Ты признался, что мечтаешь о доме. Каким должен быть дом твоей мечты?

- Очень хорошо, если бы были не маленькие комнаты, а сам дом - не слишком большим, чтобы не чувствовалось его пустоты. И подальше от города, но не слишком далеко, чтобы моим детям можно было добираться до школы. Ой, да что я говорю сейчас так, будто бы уже женат! Сейчас я холостой и присматриваю квартиру.


По материалам: show.oboz.ua, www.novaya.com.ua

Теги: Евровидение, Норвегия, , певец, музыкант, скрипка, победа, Евровидение-2009, интервью, Александр Рыбак, Украина мае талант, личная жизнь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх