Де Ниро уговорил вдову Олега Янковского вернуться в «Ленком»

20.08.2009 12:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Де Ниро уговорил вдову Олега Янковского вернуться в «Ленком»

66-летнему Роберту Де Ниро, который близко дружил с Олегом Янковским, удалось уговорить его вдову вернуться в «Ленком». Об уходе из родного театра Людмила Зорина заявила два месяца назад, и никакие аргументы худрука Захарова не могли ее сломить.

Как стало известно, после смерти великого артиста Де Ниро звонил безутешной женщине несколько раз, и только он смог убедить ее, что потеря близкого человека не останавливает жизнь, и к работе надо вернуться. В первых числах сентября знаменитый  актер лично навестит Зорину в Москве.  

- Де Ниро прилетает в Москву в первой половине сентября, - заявили российские представители актера. - Для нас это было большой неожиданностью, он совсем недавно был у нас и захотел вернуться. Только на этот раз его визит в Россию будет не официальным. У него запланировано несколько личных встреч, в том числе, насколько нам известно, с Людмилой Зориной.

Театр

Мучительное решение покинуть стены родного «Ленкома», где проработала, 68-летняя Людмила Александровна приняла на 40-й день после смерти Янковского. Потеря мужа стала для Зориной слишком сильным ударом, чтобы оставались силы работать дальше. Но уговоры Роберта принесли свои плоды: за месяц до открытия сезона артистка изменила свое решение и вернулась в стены родного театра.

- Людмила Александровна вернулась в театр, - признался худрук «Ленкома» Марк Захаров. - На нее кто-то очень сильно повлиял, она приехала как-то в театр и сказала, что все-таки остается. Мы очень рады этому. Я ее и до этого уговаривал остаться, говорил, что не подпишу ее заявление. Но не помогало.

Дружба

О близкой дружбе Олега Янковского с голливудской звездой общественность узнала во время последнего визита Де Ниро в Россию минувшей весной. Тогда Олег Янковский приехал в отель на Тверской, где провел за беседой с Де Ниро больше двух часов. Во время этой встречи зарубежный гость знал о плохом самочувствии своего коллеги, но не предполагал, что их встреча окажется последней. После смерти Олега Ивановича Де Ниро признался, что очень хотел попасть на его похороны, но из-за плотного рабочего графика, увы, не получилось.

- Мне выпала в жизни большая удача: я был знаком с Олегом Янковским лично, - признавался Роберт Де Ниро. - Я знал, что у него большая проблема, но просто не осознавал, до какой степени это серьезно. Он был важным человеком в моей жизни. Между нами была духовная связь, у меня к нему самые теплые чувства. Я очень любил его.


По материалам: life.ru

Теги: кино, театр, актер, Олег Янковский, Ленком, , Роберт Де Ниро, Людмила Зорина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх