Спец по злюкам и прикроватному теннису

29.08.2009 13:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
И кто поверит, что в детстве Александра Ревву дразнили «рева-корова»?
И кто поверит, что в детстве Александра Ревву дразнили «рева-корова»?

Наш земляк Саша Ревва - лицо весьма узнаваемое. И тело - тоже. Не зря его называют одним из самых сексапильных мужчин современной эстрады.

Учеба в техникуме промавтоматики, потом на экономическом факультете Донецкой академии управления и даже работа электрослесарем были для Александра лишь разминкой перед выходом на большую сцену самых веселых и находчивых. Вначале с командой КВН Донецка, потом в составе сочинцев, «Утомленных солнцем». Таких вот как раз и берут в резиденты! Причем столично-заграничные - Comedy Club. С недавних пор у него появилось свое эфирное время в юмористическом шоу на НТВ «С днем рождения», которое идет каждую третью пятницу в 10.20.

Каков Ревва в паузах между пародиями, озвучкой мультиков (лучшая баба-Яга!) и съемками в кино (в «Карантине», где занята также Рената Литвинова, у него роль гада-садовника)? «Мне нравятся злюки, обожаю их играть. Хотя в жизни я человек добрый», - поясняет он.

Когда Александр говорит всерьез, а когда шутит, порой понять трудно. Как в случае с любимым хобби: «Пою в новой программе и дома под душем, а еще в спорте почти все перепробовал, недавно встал на коньки. Очень люблю воду. Я мастер спорта в синхронном плавании. Теннис люблю. Настольный. А также напольный, настульный и прикроватный. За это меня соседи ненавидят».

Ассоциирует себя то с мягким хомячком, то с диким коршуном, способным разорвать в клочья этого хомячка. В своем психологическом возрасте не переступает цифру 17, хотя в реальности ему уже в два раза больше. Семейное положение: женат. Главный талисман - фото дочери Алисы.

К проблеме лишнего веса относится философски: «Наверное, бог так устроил, чтобы люди мучились. Хочешь вкусно поесть - пострадай. Люблю сало, пирожки с капустой. А приходится по утрам пить кефир и йогурты!»

Зависимостью от «стимуляторов» не страдает: «Пью редко. Три месяца могу вообще не пить. Потом на четвертый месяц я страдаю: почему я не пил эти три месяца, куда они ушли? Ну и выпью чуть-чуть. И от этого я становлюсь страшно серьезен и сразу хочу пойти в жэк - решать проблемы. Если надо починить кран или застеклить окна, здесь я не шучу».

Одно из откровений 

«Терпеть не могу женские крики, собачий лай и мяуканье. Люблю человеческий смех. За этим и выхожу на сцену...»


Ирина Розанова и Елена Карпенко.

Теги: Донецк, Донбасс, телевидение, алкоголь, красота, Утомленные солнцем, избыточный вес, Comedy Club, внешность, КВН, Александр Ревва
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх