Шакуров купил в Донецке сало, а Гурченко рассказала пикантную историю

23.09.2009 18:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Людмила Гурченко и Сергей Шакуров убедили дончан, что списывать их со счетов еще рано!
Людмила Гурченко и Сергей Шакуров убедили дончан, что списывать их со счетов еще рано!

В шахтерской столице состоялся долгожданный спектакль «Случайное счастье милиционера Пешкина» с участием сразу двух воистину народных артистов.

«Колесо» от Каюмовича и танцы от Марковны


Как уже сообщал «Донбасс», комедию пришлось перенести из-за болезни 67-летнего Сергея Шакурова: в мае его одолели сильные головные боли, а когда актер обратился за помощью в больницу, его тут же прооперировали.

- Не волнуйтесь, Сергей Каюмович поправится и обязательно приедет в Донецк, - обещала нашим читателям его «младшая» гражданская жена Екатерина Бабалова (родившая пять лет назад сына Марата, который с каждым годом становится всё больше похож на Шакурова).

Блистательная Людмила Гур­ченко, которой в ноябре исполнится 74 года, во время вынужденного отпуска из-за болезни партнера зря времени не теряла. Сделала себе восьмую подтяжку лица и заявила, что стареть не собирается. Однако вскоре в прессе появились слухи, что послеоперационые швы актрисы не заживают, раны выглядят так ужасно, что Людмилу Марковну... бросил муж!

В общем, смотреть комедию о нестандартном милиционере и его семье многие дончане шли в некотором напряжении: Шакуров после операции, Гурченко - со шрамами и личной драмой. Неужели великих артистов действительно сломили время и обстоятельства?

Интрига держалась, даже когда действо началось и Людмила Марковна появилась на сцене. Конечно, в сутулой пожилой женщине, одетой, как базарная торговка, узнать Гурченко, которую все до сих пор представляют стройной, подтянутой дамой, было непросто. К тому же поначалу голос актрисы звучал несколько тихо. На фоне бодрого и шумного Шакурова, чей герой воспылал идеей поставить в домашних условиях гоголевского «Ревизора», поэтому прыгал, танцевал и кричал от счастья, ее героиня смотрелась как-то слишком скромно.

Однако вскоре выяснилось, что чем активнее становится роль жены милиционера Пешкина (вначале она только и делала, что готовила кефирчик, но потом тоже заразилась театром и даже возомнила себя соблазнительницей молодых парней), тем больше типично гурченковских «ха-ха» и ужимок дает нам актриса. Значит, дело не в ее состоянии, а в сценических требованиях! И действительно, в конце концов дело дошло даже до танцев!

- Да, держится она хорошо! - с какой-то грустью констатировали сидевшие рядом зрительницы-пенсионерки, простившие актрисе даже ее неловкое падение на декорации, когда она, пританцовывая, уходила за кулисы.

Что касается Шакурова, то и он доказал всем свою боеспособность. В финале под аплодисменты зрителей он прошелся по сцене «колесом»!

В память о жарких ночах

После спектакля Сергей Шакуров, переодевшись в джинсы и рубашку навыпуск, поспешил в гостиницу - отдохнуть. Но по ходу рассказал «Донбассу», что сейчас снимается в фильме  «Пират и пиратка» и с интересом ждет премьеры своей свежей работы - молодежной комедии «О, счастливчик». В этой картине он играет вместе с Владимиром Меньшовым. Оба актера перевоплотились в весьма экстравагантных джентльменов, которые спасают парня от самоубийства и воплощают все его шикарные мечты.

- Сергей Каюмович, в донецких кинотеатрах эту картину начнут показывать с первого октября. Может, приедете на премьеру?!

- Сомневаюсь! - серьезно ответил актер. - Возвращаться в Донецк уже через неделю - это как-то слишком быстро. Соскучиться не успею!

Кстати, про «соскучиться» Шакуров сказал не просто так. Он действительно любит наш город и всегда устраивает прогулки инкогнито. В этот раз, например, он побывал на Крытом рынке и купил себе сало. А чтобы не создавать своим появлением в публичном месте давку, актер просто надвинул кепку на глаза и не кричал на каждом углу, что вот, мол, идет звезда (как это любят делать молодые деятели шоу-биз­неса).

Вообще и Шакуров, и Гурченко удивили организатора спектакля Светлану Беспалько своей скромностью и отсутствием особых запросов.

Людмила Марковна от прогулок по городу воздержалась. Еще бы, ведь такой женщине маскироваться бесполезно - один раз скажет «ха-ха», и все узнают! После спектакля она вышла из гримерки в брючном костюме и шляпе. Понятно, что слой косметики скрыл от нас много чего, но уж шрамы-то были бы заметны.

Когда один из донецких поклонников робко попросил у Гурченко разрешения сфотографироваться с ней, она милостиво кивнула. Но вот брать молодого человека под руку отказалась. И не потому, что пятый муж Сергей Сенин, с которым они вместе уже много лет, ревнует.

- Было время, когда я со всеми фотографировалась под ручку, в обнимку и не считала это чем-то криминальным, - пустилась в воспоминания актриса. - Но прекратила это делать после такого случая. Однажды, когда я была на отдыхе и лежала на пляже, ко мне подошел незнакомый мужчина, наклонился и так интимно прошептал: «Ну, привет!». Я заявила ему, что в первый раз его вижу и не потерплю такого поведения. Но он не унимался, повторяя: «Да ладно, чего ты выделываешься!» А потом показал мне фотографию, на которой он меня приобнимал за талию. На снимке было написано: «Дорогой, не забудь наши жаркие ночи!»

- Я бы тебя обняла, но вдруг ты это неправильно поймешь? - подмигнула вечно молодая артистка своему донецкому поклоннику Олегу.

- Людмила Марковна, а точно, что почерк был не ваш?

Гурченко сделала круглые глаза и возмутилась:

- Неужели вы не поняли?!

- Не обижайтесь, мы пошутили.


- Ну и шутки! - по-гурченковски дернула актриса носом и пошла к выходу. - Вот и рассказывай вам после этого свои тайны!

Политические вкусы

Дать обширное интервью журналистам «Донбасса» великие актеры не смогли из-за усталости. Оно и понятно: как возраст ни скрывай, но два часа скакать по сцене уже сложновато. Поэтому мы попросили Сергея Шакурова передать нашим читателям письменный привет. «Вот это - запросто!» - пообещал Каюмович и скрылся в гримерке. Через пару минут он с улыбкой вернул лист бумаги, на котором было написано: «Голосуйте за Януковича. Это я вам говорю!».  И расписался. Пока мы удивленно вчитывались в строчки, заменившие ожидаемые пожелания любви и счастья, в фойе выплыла Гурченко.

- Людмила Марковна, вы уроженка Харькова и, конечно, следите за событиями в родной Украине. Значит, это вы надоумили Сергея Каюмовича заняться агитацией?

- Ни в коем случае! Это его личное дело. Я, например, не собираюсь навязывать дончанам свои политические вкусы. Каждый должен решать такие вопросы сам! - строго заявила актриса.


Ирина Панская, Сергей Черных. Фото Константина Сазончика.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх