Жизель Бундхен заплатит миллион за стрельбу по папарацци?

24.09.2009 08:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жизель Бундхен заплатит миллион за стрельбу по папарацци?

Супермодели Жизель Бундхен и ее мужу, игроку команды New England Patriots Тому Брэди, вчинили иск на $1 млн. Истцы – двое фотографов, которые утверждают, что их едва не застрелил охранник пары.

Агентство France Press, его фотограф Юрий Кортес и фотограф коста-риканской газеты Al Dia Роландо Авилес подали во вторник иск в нью-йоркский суд, в котором потребовали наказать бразильскую супермодель Жизель Бундхен и ее мужа, игрока в американский футбол Тома Брэди.
 
Фотографы заявили, что в начале апреля 2009 года, после того, как они отсняли свадебную вечеринку Бундхен и Брэди, на них напали охранники пары. Дело было около дома модели на Коста-Рике, два месяца спустя после ее первой тайной свадьбы с Брэди и сразу после второй.

В иске говорится, что фотографы «осторожно» снимали вечеринку с соседнего участка, куда их пустил его владелец, сообщает Associated Press. Сайту TMZ.com Кортес и Аливарес сообщили, что они получили необходимое разрешение на фотосъемку с соседнего владения, – то есть хозяева вечеринки были не против съемки.

Истцы подчеркивают, что они не папарацци, то есть не относят себя к фотографам, которые снимают личную жизнь звезд без ведома и согласия последних. Кортес, говорится в иске, вообще представляет одно из крупнейших пресс-агентств, которому, кстати, пришлось ощутимо потратиться на его командировку.

Делу не дали ход

О стрельбе у дома Жизель Бундхен стало известно еще в апреле – сразу после описываемых событий. Полиция тогда передала дело в отдел расследований, чтобы выяснить, есть ли основания для привлечения охранников к ответственности. При этом следователь сказал, что Бундхен и ее муж вряд ли должны будут отвечать за действия своих работников. О том, чем кончилось дело, не сообщалось.

Стрельба на Коста-Рике

Фотографы рассказали, что они возвращались к своей машине, когда к ним подошел охранник и, угрожая, потребовал у Кортеса камеру и карты памяти. Авилес успел убежать, а его коллегу охранник скрутил. Секьюрити заявил фотографу, что с ним хотят пообщаться члены семьи Бундхен-Брэди, позволил ему сесть в машину, подобрать Авилеса, после чего они заехали на территорию дома.

Там угрозы и требования возобновились, только теперь от нескольких охранников, говорится в иске. Когда они попытались силой забрать камеры из машины, Кортес нажал на газ и попытался уехать, однако один из охранников достал пистолет и начал стрелять. Одна из пуль пробила заднее стекло и, отскочив от переднего, застряла в водительском сидении. «Пуля едва не попала в голову Кортесу или Авилесу», – говорится в иске. Вторая попытка уехать от агрессивных секьюрити оказалась удачной.

Машина Юрия Кортеса и Роландо Авилеса, которую обстреляли охранники Бундхен и Брэди.

Право на убийство

Оскорбленные фотографы требуют возместить нанесенный им физический и моральный ущерб. Они заявили, что звездная пара должна понимать, насколько притягательным магнитом для прессы она является, и нанимать таких агрессивных охранников просто халатно.

Кортес и Авилес уверены, что охранники открыли огонь потому, что у них были соответствующие инструкции от хозяев. Они разрешили им «разряжать оружие с намерением ранить или убить», говорят истцы.

В обстановке повышенной секретности

Жизель Бундхен и Том Брэди действительно очень тщательно оберегают свою личную жизнь и редко сами рассказывают о себе новости. Обычно это делает за них желтая пресса.

Они начали встречаться в конце 2006 года, и им удавалось скрывать это целый месяц. В феврале 2009-го они поженились, но о тайной свадьбе в Санта-Монике журналисты узнали только на следующий день. Слухи о беременности Жизель, которые циркулировали с июня, Том подтвердил только 11 сентября, когда скрывать это уже стало невозможно – модель должна родить в декабре, и ее фигура уже заметно изменилась.

В апреле, когда охранники пары чуть не застрелили фотографов, Жизель была на первом месяце беременности. Если пара уже узнала о будущем прибавлении, их желание максимально защитить себя можно понять, так как в первые недели беременности риск выкидыша выше всего.

Теперь Бундхен уже спокойно разгуливает по улице в обтягивающих кофтах, которые подчеркивают ее шестимесячный живот. Более того, на днях стало известно, что она отныне является послом доброй воли ООН по вопросам сохранения окружающей среды. Также журнал People сообщает, что Жизель уже несколько недель берет уроки пилотирования вертолета и намерена делать это до ноября. После этого по настоянию врачей она будет спокойно дожидаться на земле рождения ребенка – сына, как сообщает светская хроника.


По материалам: gzt.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх