Оскар-2010 доверили Алеку Болдуину и Стиву Мартину

04.11.2009 16:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оскар-2010 доверили Алеку Болдуину и Стиву Мартину

Американская академия кинематографических искусств и наук решила, что в следующем году 82-ю церемонию вручения премий Оскар будет вести не один ведущий, как Хью Джеман в этом году, а двое. В минувший вторник, 3 ноября, продюсеры телетрансляции церемонии Билл Меканик и Адам Шэнкмен объявили, что соведущими церемонии вручения премий Оскар в 2010 году станут Алек Болдуин и Стив Мартин.

Алек Болдуин будет вести Оскар впервые, а для Стива Мартина это уже третий раз. Последний удостоился чести вести 73-ю и 75-ю церемонии вручения премий Киноакадемии. Несмотря на то, что Алек Болдуин будет ведущим Оскара впервые, это не первый его выход на сцену на престижной церемонии. В 2003 году актёр объявлял одну из номинаций.

Продюсеры телетрансляции Оскара сказали: «Мы считаем, что Стив и Алек – идеальная пара ведущих для Оскара. Стив поделится опытом ведения церемонии в прошлом, а Алек станет абсолютно новым лицом на этом мероприятии».

В пресс-релизе Стив Мартин, который сыграет соперника героя Алека Болдуина в новой комедии «Всё сложно», сказал: «Я рад быть соведущим Оскара вместе с моим врагом Алеком Болдуином». Алек Болдуин присоединился: «Я не играю на банджо, но я счастлив быть соведущим Оскара, это возможность, которая даётся раз в жизни».

Церемония вручения премий Оскар в 2010 – не первый раз, когда ведущими являются двое или более человек. В 1957 году Джерри Льюис и Селеста Холм составили необычный тандем, когда он вёл главное мероприятие в Голливуде, а она стала ведущей церемонии в Нью-Йорке. В 1987 году Чеви Чейз, Голди Хоун и Пол Хоган вели церемонию втроём.

82-я церемония вручения премий Оскар состоится в воскресенье, 7 марта 2010 года. Торжественное мероприятие будет транслироваться в прямом эфире телесетью ABC Television Network. Ранее Киноакадемия объявляла, что на церемонии в 2010 году вместо пяти номинантов в категории «Лучший фильм» будет представлено 10 претендентов. Номинанты будут объявлены 2 февраля 2010 года.


По материалам: showbuzz.ru

Теги: США, кино, Алек Болдуин, Стив Мартин, Оскар, ведущий, Оскар-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх