Как украинские VIPы защищаются от гриппа

06.11.2009 19:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сейчас Инна Цимбалюк скрывает свою очаровательную улыбку под марлевой маской.
Сейчас Инна Цимбалюк скрывает свою очаровательную улыбку под марлевой маской.

Телеведущая Инна Цимбалюк -  сторонница масок.

- Не нужно стесняться. Выходя из дому, обязательно надевайте марлевую повязку. Я, например, даже на репетиции шоу «Танцюю для тебе» не снимала одноразовой маски. Поверьте, вам это не принесет большого ущерба, а вот от страшной напасти может уберечь, - уверена она.

Известный дизайнер Андре Тан даже стимулирует соотечественников:

- Я считаю, что в марлевой повязке можно выглядеть стильно, поэтому объявляю о проведении конкурса! Среди тех, кто в течение недели пришлет свои фотографии в защитной маске на электронный адрес [email protected], будет выбран самый стильный участник, который и получит футболку от «a.Tan».

А вот певица Алена Винницкая, хоть и отложила концерты из-за карантина, не поддается панике.

- Главное - профилактика, - резонно отмечает она. - Я не ношу маски, а комплекс витаминов, цитрусовые в большом количестве и непременно чай с медом - мой ежедневный рацион, начиная со второй половины сентября. Хочется верить, что всё обойдется. Насколько мне известно, в Киеве еще нет эпидемии.

Актриса Ольга Сумская и вся ее семья смазывают слизистую носа оксолиновой мазью
(успела приобрести до ажиотажа). Не брезгуют и традиционными народными «антибиотиками» - луком и чесноком. А когда приходят с улицы, обязательно промывают нос соленой водой.

Супермодель и бизнесвумен Влада Литовченко уповает на закаливание.

- Начинающим советую каждый день делать контрастные ванночки для ног, - говорит Влада. - Держите ноги сначала пару минут в теплой, затем на 10-20 секунд погружайте в ледяную воду. И так два-три раза. Такие меры повышают защитные силы организма. Для развития эффекта достаточно двух недель. А своему ребенку перед выходом на улицу я смазываю нос вьетнамским бальзамом.

Гимнастка Екатерина Серебрянская непосредственно перед эпидемией гриппа каждый год вместе с сынишкой проходит курс гомеопатии.

- Это повышает иммунитет, - убеждена Екатерина. - В результате грипп захаживает в наш дом очень редко. В свою очередь, занятия спортом повышают общие защитные силы организма, в результате чего он может в два раза быстрее, чем нетренированный, дать отпор инфекции.

«Золотая рыбка» Яна Клочкова, когда начинается грипп или другая простуда, спасается горчицей:

- Несколько раз в день ставлю на нос горчичники, через марлю, чтобы не было раздражения. А кроме этого, дважды в день парю ноги по 10 минут в ванной, куда добавляю 2 столовые ложки горчицы. Она согревает, благодаря чему иммунитет активизируется и начинает усиленно бороться с инфекцией. Только эта рекомендация не подходит аллергикам и детям до 6 лет - эфирные пары горчицы способны вызвать у них остановку дыхания.

А поющий ректор Михаил Поплавский уже много лет начинает утро со стакана цитрусового фреша.

- В его состав входят свежевыжатые соки апельсина, лимона и грейпфрута в пропорции 1:1:1, - раскрывает свой секрет Михаил Михайлович. - Потому и не болею. Ценность цитрусовых коктейлей для профилактики гриппа - в витамине С, который укрепляет сосуды, делая их менее проницаемыми для инфекций, и активно выводит шлаки, в том числе вирусные.


Мария Зимина.

Теги: , здоровье, телевидение, музыка, певец, лечение, модельер, профилактика гриппа, шоу-бизнес, рецепт, Михаил Поплавский, Яна Клочкова, Влада Литовченко, Инна Цимбалюк, Андре Тан, Алена Винницкая, Екатерина Серебрянская
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх