Владимир Турчинский. Смерть "рванула" сердце Динамита

16.12.2009 16:33 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владимир Турчинский. Смерть "рванула" сердце Динамита

Любимый многими актер, шоумен и спортсмен на экране казался просто огромным и страшным. А на самом деле Владимир Турчинский был добродушным, с отличным чувством юмора и к тому же намного глубже экранного Динамита. Горько, но смерти все равно кого выбирать. Увы, но зачастую она забирает лучших...


ПОСЛЕДНИЙ ВЗДОХ

«Динамит» скончался на 47 году жизни ранним утром (около 5 утра) 16 декабря в своем доме в деревне Пашуково (Московская область). Турчинскому стало плохо сразу после того, как он проснулся. Владимир потерял сознание и упал на пол...Супруга Турчинского Ирина вызвала “скорую”. Но уже было поздно...Приехав по вызову, врачи констатировали смерть Владимира Турчинского.

По факту смерти проводится доследственная проверка. Осмотрев тело спортсмена, специалисты пришли к выводу, что “признаков насильственной смерти нет”. По информации некоторых СМИ, накануне он проходил процедуру “омолаживания крови” в одной из московских клиник - плазмоферез. По данным Следственного комитета при прокуратуре, Владимир Турчинский скончался от инфаркта.

ВЛАДИМИР ТУРЧИНСКИЙ. ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА
(из интервью разных лет)

– Съемки любого фильма, смешной ли он, страшный ли, – это очень тяжелый физический труд. Все эти рубиловки мы снимали в ночные смены. Ночью вообще тяжело не спать, а тут еще и изображать что-то надо. У меня жена возмущалась: «Почему ты приходишь под утро и такой замученный?» Я отшучивался: «Меня изнасиловали». Она: «Это минутное дело. Где ты всю ночь был?!» После этого разговора я взял ее с собой на одну ночную съемку, чтобы она увидела, как мы там в крови, в грязи…

- А я стесняюсь, когда люди воспринимают меня как звезду. Я понимаю, что в некоторых ситуациях это просто-таки необходимо. Но когда мне шепчут: «Надо дать звезду», я начинаю хохотать.

- Был человек, который пригласил нас с женой в ресторан, мой знакомый. В приватной обстановке сказал, что любит мою жену и готов ради нее на все. Я спросил: «Прям точно на все? Прямо в бой готов?» Он ответил: «Готов». Ну и я устроил ему бой прямо там.

- У меня травмы, как магнитики, со всех стран мира. Ахиллесово сухожилие рвал на съемке «Непобедимых», ногу ломал, сложный перелом со смещением, ребра ломал, кстати, со сломанными ребрами мы дочку зачали.

- Я был три раза официально женат, поэтому может создаться впечатление, что я какой-то несерьезный, но это не так. Брак у меня один, а все остальное было разминкой. Я до сих пор удивляю свою жену, ухаживаю за ней.

- Дохляком я никогда не был. Родился весом в пять килограммов. В десятилетнем возрасте уже занял 2-е место на первенстве Москвы по самбо среди младших юношей в полутяжелом весе до 65 кг. А в спорт пришел, наверное, через цирк. Я не просто обожал ходить в цирк, но и переписывался с цирковыми борцами, силовыми жонглерами. Мне нравились эти огромные могучие люди. Сейчас, когда выступаю по стране, вижу, какими глазами мальчишки смотрят на то, что мы творим. Елки зеленые, это же здорово, что мы отвлекаем их от разной дури!

- У нас все употребляют анаболические стероиды! Абсолютно все! На протяжении последних нескольких лет я не употребляю «химию» по той простой причине, что достиг уровня, когда незаметным не проскочу. А уровень силы, опыта и техники таков, что этого мне вполне достаточно, чтобы оставаться в теме без употребления запрещенных препаратов. А вообще на вопросы: «Употребляю ли я химию?», я отвечаю: «Не ваше собачье дело». Я занимался не олимпийским видом спорта, а на всех соревнованиях успешно проходил допконтроль. В Интернете могут написать все, что угодно. Я тут совершенно случайно залез в Интернет и почитал там про себя массу интересных вещей. Сначала заморочился, а потом думаю: «Господи, это ж не лень людям сидеть там с утра и до вечера и писать всякую ерунду».

- У меня дед — генерал, отец — полковник. Я всю свою жизнь рядом с армией. То, что я не военный, — это совершенно случайно. Дело в том, что в 8-м классе я не пошел в Суворовское, потому что попал в сборную Москвы по самбо. Вот и все. Но если бы я был военным, то хорошим военным, потому что я плохо не умею что-либо делать. Я либо делаю, либо не делаю. А армия мне близка.

- Вы знаете, я думаю, что если женщина нормальная, то на каком-то генетическом уровне она считает, что искомый ею самец должен быть сильным. Вы меня не переубедите, несмотря на то что у нас все с ума сходят по поводу эмансипации. Настоящих самцов мало, и любая женщина находится в состоянии перманентного поиска. В принципе как и мужчина в поисках самок. Помимо воли мы об этом думаем, правда, с возрастом все реже и реже.
- Если бы не ТВ, мне не было бы так весело, так интересно. Когда снимаюсь в кино, у меня появляется возможность реализовать те фантазии, которые я в детстве не доиграл. Плохую фразу сказал — не доиграл фантазиями. Ну, в общем, не доиграл.

 - Я чувствую себя гладиатором. Это однозначно. Черт его знает, кем мы были в прошлой жизни. Если мне и снятся сны, то только о том, что я с кем-то рублюсь.

- Такие дядьки, как я, в душе никогда не взрослеют, а так наивными придурками и живут до глубокой старости…

vladimir turchinskiy


ТОЛЬКО ФАКТЫ

При рождении весил 5 кг и был ростом 56 см.
Отец - полковник ФСБ, мать занимала руководящие посты в мясной промышленности.
Окончил Московский институт физкультуры, тренерский факультет.
Мастер спорта по борьбе дзюдо и самбо.
Чемпион СССР и обладатель Кубка России по американскому футболу.
В начале 1990-х работал телохранителем и охранником.
В середине десятилетия он прославился как "Динамит" в телешоу "Бои гладиаторов". Принимал участие в мировых первенствах среди самых сильных атлетов планеты.

ФИЛЬМОГРАФИЯ

1.Небесный роман (2010)
2.Керосиновые ковбои (2010)
3.Стерва для чемпиона (2009)
4.Сваты (ТВ) (2008)
5.Настоящая любовь (2008)
6.Золушка 4х4. Всё начинается с желаний... (2008)
7.Воротилы. Быть вместе (сериал) (2008)
8.Воротилы (сериал) (2008)
9.Непобедимый (2008)
10.Самый лучший фильм (2008)
11.Квартирный вопрос (сериал) (2007)
12.Антидурь (2007)
13.Папины дочки (сериал) (2007)
14.Слава богу, ты пришел! (сериал) (2006)
15.Папа на все руки (сериал) (2006)
16.Контрольный поцелуй (2006)
17.Грозовые ворота (ТВ) (2006)
18.Право на любовь (сериал) (2005)
19.Люба, дети и завод… (сериал) (2005)
20.Спецназ по-русски 2 (сериал) (2004)
21.Осторожно, Задов! или Похождения прапорщика (сериал) (2004)
22.Золотая Медуза (сериал) (2004)
23.Солдаты (сериал) (2004-2009)
24.Родина ждет (сериал) (2003)
25.Кобра: Антитеррор (сериал) (2003-2008)
26.Русский спецназ (ТВ) (2002)
27.Спецназ (сериал) (2002)

По материалам: www.peoples.ru, www.kinopoisk.ru, lenta.ru, donbass.ua, www.mk.ru, aif.ru

Теги: спорт, , фитнес, смерть, шоу-бизнес, Владимир Турчинский, интервью, ведущий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх