Владимира Турчинского погубила врачебная ошибка?

29.12.2009 09:38 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владимира Турчинского погубила врачебная ошибка?

Врачу, который проводил последнюю операцию телеведущему Владимиру Турчинскому, грозит запрет на медицинскую практику.

В поликлинике, где Турчинскому накануне его скоропостижной смерти делали операцию по очистке крови, следователи провели проверку. В результате подтвердилось, что в ходе процедуры плазмафереза была совершена врачебная ошибка, сообщает "Эхо Москвы".

Впрочем, еще достоверно не установлено, что именно она и привела к смерти Владимира Турчинского. Уже в январе дело Турчинского будет рассмотрено в суде.

Напомним, 46-летний Турчинский скоропостижно скончался 16 декабря, в своем загородном доме. Рано утром спортсмен почувствовал себя плохо, потерял сознание и упал. Прибывшие через несколько минут медики уже не смогли вернуть его к жизни.

Установлена официальная причина смерти шоумена Владимира Турчинского. Артист умер от одного из проявлений ишемической болезни сердца - острой коронарной недостаточности.

"У спортсменов, особенно бодибилдеров и качков, как правило, развивается дилатационная кардиомиопатия (увеличение сердца), - говорит врач-кардиолог. - К такому диагнозу приводят огромные физические нагрузки и прием разных препаратов, которые помогают нарастить мышечную массу. Симптомов у этого заболевания нет. Человек ничего не чувствует, но, как следствие, возникает нарушение ритма сердца или коронарная недостаточность, что и становится причиной смерти".

18 декабря с Турчинским прощались друзья, коллеги и поклонники в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках на востоке Москвы. После завершения религиозного обряда и гражданской панихиды Владимир был похоронен на кладбище рядом с храмом, где он полтора года назад венчался со своей супругой Ириной. Там же похоронен его отчим.


По материалам: www.dni.ru

Теги: суд, смерть, расследование, врачебная ошибка, Владимир Турчинский, сердечный приступ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх