Из семейного склепа украли тело певца Джеймса Брауна

12.03.2010 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из семейного склепа украли тело певца Джеймса Брауна

Тело покойного американского соул-музыканта Джеймса Брауна было похищено из семейного склепа в Южной Каролине. Об этом рассказала внебрачная дочь исполнителя Ларонда Петит.

Останки Брауна, который скончался в 2006 году в возрасте 73 лет, хранились в склепе, поскольку постоянная усыпальница еще не была готова. По словам Петит, она планировала отвезти тело отца на вскрытие, чтобы установить истинную причину его смерти. По официальной версии, Браун скончался в результате сердечной недостаточности. Однако Петит считает, что музыкант был убит людьми, которые хотели завладеть его состоянием, сообщает Vesti.kz со ссылкой на Contactmusic.com. По мнению дочери Брауна, тело ее отца похитили, чтобы не допустить повторного вскрытия.

Джеймс Браун был известен как "крестный отец" соула. Он считается одной из самых влиятельных фигур в поп-музыке 20 века. Наибольшую популярность музыканту принесла песня I Got You (I Feel Good), которая по сей день считается его визитной карточкой. В общей сложности Браун выпустил порядка 40 альбомов, четыре из которых вошли в список 500 лучших пластинок всех времен по версии журнала Rolling Stone.



Теги: музыка, певец, музыкант, похищение, труп,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх