Валентина Толкунова не смогла побороть болезнь

22.03.2010 11:04 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Валентина Толкунова не смогла побороть болезнь

В Москве после длительной болезни ушла из жизни народная артистка Валентина Толкунова. Певица умерла в Боткинской больнице, сообщает ИА "Росбалт". Накануне Валентину Толкунову перевели в отделение реанимации. Состояние знаменитой певицы, которая уже более месяца находится в Боткинской больнице, резко ухудшилось.

В ночь на субботу Валентина Толкунова резко почувствовала себя плохо. Врачи сразу же приняли все необходимые меры и перевели ее в реанимацию. В субботу же ночью Валентина Васильевна попросила привести ей священника. Батюшка прямо в палате провел процедуру соборования.

Три недели назад, поступив в Боткинскую больницу, Валентина Толкунова отказалась от химиотерапии. По словам сына артистки Николая Толкунова, медики предложили 63-летней Валентине Васильевне перевестись в другую клинику и пройти курс химиотерапии, однако певица отказалась — сослалась на то, что чувствует себя гораздо лучше, сообщают Дни.ру.

В конце февраля певицу в тяжелейшем состоянии доставили на самолете из Беларуси в Москву. Прогнозы медиков были очень тревожными, так как у легендарной певицы был рак молочной железы с метастазами в печень, легкие и мозг. Валентина Толкунова боролась с болезнью не один год. Несколько лет назад ей удалили грудь, певица прошла не один курс химиотерапии.



Теги: Россия, рак, Москва, музыка, смерть, Валентина Толкунова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх