Познер стал жертвой "агента ФБР", а Фрейндлих - "Вовы Цаплина"

01.04.2010 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
- Что, назначение  на должность директора - это шутка? А я уже "заселяться" в кабинет пришел! - наигранно удивился Николай Басков, прибыв в Большой театр со своим любимым жирафом.
- Что, назначение на должность директора - это шутка? А я уже "заселяться" в кабинет пришел! - наигранно удивился Николай Басков, прибыв в Большой театр со своим любимым жирафом.

Сегодня, в День смеха, отмечает свой праздник популярный телеведущий Владимир Познер.

- Первое апреля для меня очень теплый праздник - я родился в день рождения моей мамы. К тому же сегодня все вокруг веселятся, поэтому и я чувствую себя неприлично хорошо для своего возраста, - признался исследователь «Одноэтажной Америки». - Что касается розыгрышей, то друзья регулярно пытаются придумать для меня что-нибудь эдакое. Но меня одурачить сложно: я быстро понимаю, в чем дело. Как-то в Америке ко мне в день рождения подослали человека, якобы работника ФБР. Он стал задавать вопросы, говоря, что я в своих съемках раскрыл какие-то секреты правительства США, и теперь мне придется поехать с ним в Вашингтон. Вначале я даже немного напрягся: «агент» действовал очень убедительно. Но потом сообразил, что к чему.

В отличие от первоапрельских звезд, большинство артистов всё-таки как следует отмечают первое апреля. Среди театральных деятелей до сих пор непревзойденным мастером розыгрышей считается народный артист России Игорь Дмитриев.

Как-то, отправившись на гастроли в Нижний Новгород с Алисой Фрейндлих, он предложил ей покататься по Волге на лодочке. На актрисе были жутко дорогие темные очки, и они, упав в воду, утонули. Алиса Бруновна очень расстроилась, поэтому Дмитриев решил поднять ей настроение и попросил местного школьника написать под диктовку письмо: «Дорогая артистка Алиса Фрейндлих! Мы, новгородские следопыты, очень вас любим! Вчера узнали, что вы потеряли в Волге очки. Их нашел Вова Цаплин, ученик третьего класса нашей школы, сын кассирши с дебаркадера 65-бис».

Затем Дмитриев пошел в «Оптику» и нашел там развалившиеся старушечьи окуляры: одна дужка резиновая, другая - из проволоки, стекло выпало... Весельчак упаковал всё это в пакет и отослал его вместе с письмом своей коллеге.

На следующий день Фрейндлих растроганно прочитала всей труппе послание следопытов, а потом достала очки.

Через три дня Дмитриев послал ей новое письмо от «следопыта Вовы Цаплина»: «Уважаемая Алиса Бруновна! Очки, которые мы вам послали, не ваши. Выяснилось, что они кассирши тети Паши с дебаркадера 65-бис. Просим вернуть их обратно по адресу...»

А вот среди поющих звезд большим шутником считается Николай Басков.

- Я просто обожаю подкалывать и разыгрывать своих близких и коллег! Чаще всего я увольняю людей, которые на меня работают. Когда сижу с кем-нибудь, а в комнату заходит, например, мой директор, я говорю: «Знакомьтесь - мой БЫВШИЙ директор!». Реакция окружающих может быть самой непредсказуемой, но всегда крайне забавна. Зато когда понимают, что я шучу, потом еще долго со смехом вспоминают эти розыгрыши, - хохочет «натуральный блондин». - А в прошлом году «развели» меня: с самого утра начали звонить какие-то люди и поздравлять с должностью директора Большого театра. Я подумал, что все, предварительно сговорившись, надо мной подшучивают. Но когда начал спрашивать, откуда информация, выяснилось, что эту новость озвучили на одном из центральных телеканалов. Я даже позвонил в Большой. Там всё подтвердили. И только ближе к вечеру я сообразил, какое на календаре было число.


Ирина Панская.

Теги: праздник, праздники, Николай Басков, шутка, розыгрыш, Алиса Фрейндлих, 1 апреля, Владимир Познер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх