Группа Type O Negative осталась без фронтмена. У Питера Стила остановилось сердце

15.04.2010 17:24 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Группа Type O Negative осталась без фронтмена. У Питера Стила остановилось сердце

В Нью-Йорке в возрасте 48 лет вчера скончался фронтмен метал-группы Type O Negative Питер Стил, сообщает Blabbermouth.net, со ссылкой на клавишника группы Джоша Сильвера. По предварительным данным, музыкант умер от сердечной недостаточности.

Первой о смерти Стила на своей страничке в Twitter сообщила ведущая телеканала Fuse TV Юлия Чернецкая. По ее словам, о смерти ей рассказал гитарист группы Кенни Хики. Многие фанаты Type O Negative восприняли это известие как розыгрыш, так как в 2005 году на официальном сайте группы появилось сообщение о кончине Стила, оказавшееся шуткой, пишут Vesti.kz. Тогда на сайте была размещена могильная плита с надписью: "Питер Стил - 1962 - 2005 ...Наконец свободен".

Стил, чье настоящее имя Питер Ратайчик родился 4 января 1962 года в Нью-Йорке. В 1980 году он создал группу Fallout вместе с Джошем Сильвером. Однако через год коллектив распался. В 1989 году Стил вместе с Сильвером, Солом Абрускато и Кенни Хики создал группу Sub-Zero. Позднее выяснилось, что группа с таким названием уже существует и коллектив сменил название на Type O Negative. Группа выпустила семь студийных альбомов, последний из которых вышел в 2007 году.


Фото: www.diary.ru

Теги: музыка, певец, смерть, сердечная недостаточность, Питер Стил, Type O Negative
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх