Певец Таркан "попал": ему грозит тюрьма

23.04.2010 12:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Певец Таркан "попал": ему грозит тюрьма

Известному турецкому певцу Таркану грозит от одного года до двух лет лишения свободы по обвинению в употреблении, приобретении, хранении и сбыте наркотиков.

Об это говорится в обвинительном заключении прокуратуры Стамбула, распространенном в пятницу, 23 апреля.

Напомним, что 25 февраля 2010 года Таркан был задержан в Стамбуле в ходе антинаркотического рейда, к которому турецкая полиция готовилась полгода. Помимо Таркана были задержаны еще несколько человек, среди которых оказались известные бизнесмены, сын высокопоставленного политика в отставке, а также известный журналист.

По информации местных СМИ, на допросе в полиции Таркан сознался, что начал употреблять наркотики шесть лет назад и хочет пройти курс антинаркотического лечения. Спустя три дня после задержания турецкую поп-звезду освободили из-под стражи после допроса в прокуратуре, тогда же его адвокат опроверг утверждения, что Таркан употребляет зелье, и то, что на его вилле был найден кокаин, пишет Корреспондент.

В деле Таркана фигурирует 17 человек. Пятнадцати обвиняемым грозит от пяти до 23 лет тюрьмы по аналогичному с певцом обвинению, сообщает телеканал NTV.

Таркан (настоящее имя Таркан Теветоглу) - лауреат многочисленных турецких и международных премий. С конца 1990-х годов его песни стали популярными во всем мире. Таркан широко известен в странах СНГ, где часто дает концерты.


Фото: trendymen.ru

Теги: Турция, музыка, певец, наркотики, тюрьма, кокаин, Таркан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх