Лариса Удовиченко отмечает юбилей: актрисе исполнилось 55 лет

29.04.2010 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лариса Удовиченко отмечает юбилей: актрисе исполнилось 55 лет

Лариса Ивановна Удовиченко родилась в Вене 29 апреля 1955 года в семье военного врача. Еще в школе Лариса мечтала стать киноактрисой, и в 9 классе она получила свою первую роль – школьницы Людмилочки в фильме «Счастливый Кукушкин».

Учиться актёрскому ремеслу она начала в народной студии киноактера в Одессе, продолжила во ВГИКе, который она окончила в 1976 году. До 1993 года Лариса работала в театре-студии киноактера.

Роль Маньки-Облигации в телесериале «Место встречи изменить нельзя» в мгновение ока сделала актрису любимой всем населением СССР. За роль Кати в фильме «Такие же, как мы» Лариса Удовиченко удостоилась специальной премии Всесоюзного кинофестиваля.

Она снималась в 3-4 фильмах каждый год. С 1980 по 1990 годы она была одной из самых востребованных актрис Советского Союза. Ее творческий багаж – около сотни великолепных комедийных, драматических ролей в фильмах: «Женщина для всех», «Любить по-русски», «Валентина», «Сукины дети», «Мэри Поппинс, до свиданья!», «Зимняя вишня», Трын-трава», «Красное и черное» и многих, многих других, пишет Calend.ru.

Лариса Удовиченко порадовала и театралов, сыграв роль в спектакле «Сирена и Виктория» Виталия Соломина. Кроме кино, она увлекается живописью, психологией, современной философией.


Фото: www.rudata.ru

Теги: кино, театр, юбилей, День рождения, актриса, Лариса Удовиченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх