Дети Майкла Джексона получат в наследство по 33 миллиона

31.05.2010 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дети Майкла Джексона получат в наследство по 33 миллиона

Майкл Джексон оставил своим детям серьезное наследство. Стало известно, что Принц, Принц-младший и Пэрис получат более чем по 33 миллиона долларов каждый. Полноправно управлять этими средствами они смогут после того, как им исполнится 30 лет, а забрать деньги из трастовых фондов у них получится не ранее наступления 40-летия. Кстати, есть мнение, что к тому времени состояние каждого из наследников может значительно увеличиться.

Кроме того, стало известно, что Джексон совершенно точно ни цента не оставил никому из своих братьев и сестер (о том, что Майкл лишил наследства отца, говорили уже давно). 300-миллионное состояние короля поп-музыки распределилось так: 40 процентов он отдал детям, 40 процентов оставил матери и еще 20 процентов отдал на благотворительность.

Кэтрин Джексон, мать Майкла, пока что не смогла получить наследство целиком. Сейчас ей выплачивают 81 тысячу долларов в месяц - на детей, она ведь является официальным опекуном Принца, Принца-младшего и Пэрис.

Источник, близкий к семье Джексон, отметил: "У Майкла были напряженные отношения с отцом и братьями, но у него была щедрая душа, так что то, что он оставил их ни с чем, кажется почти невероятным". 

Кроме того, Майкл вычеркнул из завещания бывших жен - Дебби Роу и Лизу Марию Пресли.

Также источник добавил: "Мать и дети всегда были для Майкла важнее всего, так что нет ничего удивительного в том, что он составил завещание так, чтобы быть уверенным, что все достанется им после его смерти. Он всегда стремился к тому, чтобы его дети ни в чем не нуждались". 

Члены семьи Джексон обеспокоены тем, что король им ничего не оставил - завещание вызвало, само собой, немало разногласий.

Между тем, приближается концерт памяти Майкла Джексона. Он должен был состояться еще в прошлом году, но его перенесли на лето 2010-го.


По материалам: spletnik.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх