В США появится музей Майкла Джексона

03.06.2010 15:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Джо Джексон на презентации проекта музея своего сына.
Джо Джексон на презентации проекта музея своего сына.

В американском городе Гэри, штат Индиана, где родился король поп-музыки Майкл Джексон, появится музей и центр искусств его имени, пишет The Daily Telegraph. Об этом изданию рассказал отец музыканта Джо Джексон. По его словам, сам певец еще задолго до смерти хотел создать нечто подобное в родном городе.

Ожидается, что площадь центра будет достигать 120 гектаров. На территории комплекса разместят музей семьи Джексонов, гостиницу, Центр исполнительского искусства и культуры и театр. На строительство центра будет затрачено 300 миллионов долларов. Часть этих денег выделят инвесторы, а остальную сумму соберут из благотворительных взносов организаций и частных лиц.

Мэр города Гэри Руди Клэй (Rudy Clay), заявил, что этот проект обеспечит рабочими местами тысячи человек. По его словам, музей ежегодно может принимать до 750 тысячи посетителей. Ожидается, что строительство комплекса закончится в 2011 году.

Джексон скончался 25 июня от передозировки сильнодействующими препаратами. Против его кардиолога Конрада Мюррея выдвинули обвинения в непредумышленном убийстве певца. Ранее сообщалось, что особняк в Лос-Анджеселе, в котором скончался певец превратят в дом-музей.


По материалам: vesti.kz

Теги: музей, музыка, певец, поп-певец, строительство,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх