Актрису Бриттани Мерфи и ее супруга могла убить плесень

27.07.2010 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Актрису Бриттани Мерфи и ее супруга могла убить плесень

Актриса Бриттани Мерфи и ее муж сценарист Саймон Моньяк скончались с разницей всего в несколько месяцев от сходных симптомов, которые, возможно, были вызваны обитающей в их доме плесенью.

Напомним, Бриттани Мерфи умерла 20 декабря минувшего года в возрасте 32 лет от остановки сердца вследствие тяжелой пневмонии. Аналогичный диагноз был поставлен Саймону Моньяку, который скончался 23 мая. Оба супруга были найдены мертвыми в своем доме на Голливудских холмах.

Изначально выдвигались предположения, что актриса злоупотребляла медицинскими препаратами, что и привело к трагедии, но затем эта информация была опровергнута. Теперь следствие вернулось к ранее звучавшей версии первопричины заболевания супругов: их, возможно, погубила плесень, населяющая их дом. До этого следствие не сочло влияние плесени на организм решающим фактором. Мама Бриттани Шэрон позволила вновь обследовать жилище покойных, а мама Саймона Линда решила перебраться из Европы в Лос-Анджелес, чтобы пристально следить за ходом расследования.

Представитель Моньяка, тем временем, подтвердил, что британскому сценаристу незадолго до кончины была рекомендована операция на сердце, но он ее отложил:

"Я сказал ему: "Саймон, столько всего происходит, давай позаботимся о твоем здоровье. Ты же хочешь быть здоровым, не так ли?". Он ответил: "Да, но операция может подождать". Не знаю, насколько срочно требовалась операция..."

Бриттани Мерфи и Саймон Моньяк похоронены рядом на печально знаменитом кладбище Forest Lawn Memorial Park в Голливуде.

От плесени ежегодно страдают миллионы людей, причем отравление этим грибком может вызвать как симптомы обычной простуды, так и привести к более серьезным последствиям, вплоть до смерти. Самое страшное, что плесень может расти в любом доме, а жильцы могут ее не замечать...

Будем ждать результатов печального расследования.


По материалам: www.spletnik.ru

Теги: болезнь, муж, смерть, расследование, плесень, актриса, Бриттани Мерфи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх