Адвокат избитой Киркоровым девушки: "С одной стороны, он говорит "извините", а с другой - я не виноват, я болен"

10.12.2010 16:50 Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Адвокат избитой Киркоровым девушки: "С одной стороны, он говорит "извините", а с другой - я не виноват, я болен"

Набирает обороты скандал вокруг Филиппа Киркорова. Телережиссер премии "Золотой граммофон" Марина Яблокова подала в мировой суд заявление с просьбой привлечь Филиппа Киркорова к ответственности по двум статья уголовного кодекса. Об этом сообщил руководитель пресс- службы Мосгорсуда Анна Усачева. Режиссер обвиняет певца в умышленном причинении вреда здоровью и оскорблении. На прямой связи со студией "Вести ФМ"  был адвокат Марины Яблоковой Сергей Жорин.

- Сергей, здравствуйте. Расскажите, почему решили идти до конца?

- Такое решение было изначально и мы его осуществляем.

- А предлагались ли вам какие-то компенсации, пути решения этой проблемы со стороны Киркорова?

- Вопрос сложный. С одной стороны, нам предлагали устно, условно, в понедельник предложили утром, в понедельник вечером сказали, что такого не было. Письменно никаких предложений не поступало.

- Что значит, предложили, а потом сказали, что не было? К вам приходили, предлагали как-то решить эту проблему?

- У меня была встреча с представителями Киркорова, которые изначально выразили сожаление, и предложили как-то этот вопрос урегулировать. Это было седьмого числа ночью фактически. Восьмого утром те же самые представители заявили, что они ничего не предлагали. Поэтому мы целенаправленно реализуем ту задачу, которая стояла.

- То есть, ни о каких конкретных цифрах, суммах компенсациях речи не шло?

- Речи не шло. Да и собственно говоря, Марине не нужны деньги.

- А что она хочет добиться?

- Наверное, чтобы восторжествовала справедливость. Есть нормы уголовного права, которые, наверное, должны распространяться на всех.

- Какую, на ваш взгляд, ответственность должен понести Филипп Киркоров?

- Это суд установит.

- Как оцениваете его действия и заявления о психическом заболевании?

- Я бы не хотел комментировать эти действия. Посмотрим. Сегодня вроде прошел анонс, что он должен извиниться уже публично. Мы хотим посмотреть, как это будет, и после примем решение.

- А какие бы извинения, в какой форме вас бы устроили?

- Это сложно сказать. Дело в том, что опять же извинения должны исходить от лица, который причинил вред. Мы ничего не просим у Киркорова, мы от него ничего не требуем, мы ничего не ожидаем от него. А он избил девушку, и мы реализуем свои законные права. Если Киркоров, его представители хотят завершить дело миром, наверное, предложения должны исходить от них. А вопрос – чего вы хотите? Ничего не хотим. Нам ничего не нужно. Если Киркоров хочет завершить дело миром, соответственно, он, наверное, должен что-то предлагать, поэтому в зависимости от того, каким образом он извинится. Потому что те извинения, которые были выложены в Интернете, они вызывают неоднозначные чувства и впечатления, потому что, с одной стороны, он говорит "извините", а с другой стороны, говорит: я не виноват, я болен. Наверное, даже надо его пожалеть больше, нежели Марину. А после этого представители Киркорова заявили, что данное заявление является мужественным поступком Киркорова. Если дальше так будет ситуация развиваться, то, наверное, придется даже нам извиниться.

- Сергей, вы верите в то, что уголовное дело будет возбуждено и дело дойдет до суда?

- Абсолютно вверю. Я не думаю, что дело возбудит милиция, но то, что нам удастся его возбудить через суд в случае, если не будет заключено мировое соглашение – это очевидно. Потому что все факты налицо, есть свидетельские показания. Сейчас идет работа над получением видеозаписи. То есть де-юре здесь все достаточно однозначно.

Киркоров избил еще одну женщину! (ВИДЕО)



Теги: , избиение, скандал, артист, , уголовное дело, Марина Яблокова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх