Киркорова вызвали в суд

15.12.2010 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киркорова вызвали в суд

Певца Филиппа Киркорова 16 декабря вызвали в суд в качестве обвиняемого в заявлении режиссера Марины Яблоковой.

"Мировой суд 417 участка принял заявление Яблоковой с требованием привлечь к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, по которому Яблокова признана частным обвинителем, а Киркоров - подсудимым", - сказала руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Пресс-секретарь Пресненского суда Ольга Сутяпова объяснила, что на заседании в четверг сторонам будут разъяснены их права и обязанности. Решение о возбуждении уголовного дела в отношении Киркорова будет принято на последующих заседаниях.

Напомним, еще накануне адвокат певца Александр Добровинский делал заявления о скором заключении мирового соглашения, а адвокат Яблоковой Сергей Жорин - об отказе от него, поскольку сторона Киркорова изменила свою позицию и не признает вину певца.

"Мы будем добиваться возбуждения уголовного дела", - отметил адвокат.

Кроме того, Жорин добавил, что видеозаписи, на которой якобы изображен инцидент между певцом и его клиенткой, не существует. По его словам, он опросил свидетелей конфликта, и никто не смог подтвердить, что велась хоть какая-то съемка.

Днем ранее адвокат Киркорова заявил, что в его распоряжении находится видеозапись, которая опровергает заявления Яблоковой об избиении ее ногами, а Жорин парировал, что это монтаж и провокация.

Обнаруженная видеозапись, по словам адвоката певца, полностью перечеркивает все претензии со стороны Яблоковой. На ней видно, что между участниками конфликта происходит ссора, причем Яблокова называет Киркорова нецензурным словом. В ответ артист сильно толкает ее, Яблокова спотыкается, но удерживается на ногах. Киркоров замахивается рукой, но удар уже не достигает лица Яблоковой, потому что девушка убегает за кулисы.

Напомним, что, находясь в израильской клинике на обследовании по психиатрии, Киркоров признал, что поднял на девушку руку и оскорбил ее.

"Да, я поднял руку, я оскорбил, но я не делал то, что мне приписывают. И ни в коем случае себя не оправдываю, а я просто в очередной раз хочу извиниться перед теми, кому я доставил столько неприятностей, извиниться перед этой девушкой, перед Мариной Яблоковой. Я не имел права делать то, что я сделал, за что я себя простить не могу", - сказал Киркоров в программе Андрея Малахова "Пусть говорят".

В Москве доля программы "Пусть говорят" составила 29,8% с рейтингом 11,4%, по России в целом выше - 33,7% с рейтингом 12,9%. Но чем ближе был финал программы, тем заметнее росли показатели. То есть зрители прибывали к телеэкранам с такими показателями, которые по меркам современного телевидения считаются очень высокими. Филипп Киркоров стал главным телегероем недели, а выпуск "Пусть говорят" - популярным проектом.

Затем поп-король резко поднял и рейтинг передачи "Нереальная политика". Программа, которую с глубокой ночи только ради Филиппа Киркорова на один раз специально перенесли на лучшее время, на 22:00, собрала очень высокие показатели: в Москве доля 23,2%, а по России еще больше - 24,6%. И тут на Филиппа Киркорова смотрел каждый десятый житель страны.

Вскоре появилась пародия на нее в программе "Прожекторперисхилтон" - Иван Ургант изображал то, что произошло с Филиппом Киркоровым, а Гарик Мартиросян пародировал интонации Андрея Малахова.

Кстати, несмотря на скандал, Киркоров по-прежнему остается самым дорогим артистом в новогоднюю ночь. Согласно новогодним расценкам выступление Филиппа в новогоднюю ночь стоит около 100 тысяч долларов.

Напомним, что израильские психиатры не верят в подлинность заявлений Киркорова, что он имеет психические отклонения.

"Филипп - игрок. Я проанализировал все его интервью после избиения Марины и могу уверенно сказать, что Киркоров играет, он прекрасно манипулирует общественным мнением, - заявил психолог Гарифуллин. - Вся та бурная деятельность, которую режиссируют он сам и его адвокаты, направлена на то, чтобы его признали невменяемым, чтобы уйти от ответственности и не попасть в тюрьму".

Видеозаписи с интервью Киркорова пересмотрели другие эксперты в области психиатрии. Они пришли к единодушному мнению: максимум, чем страдает 43-летний певец, так это манией величия. Многие зрители, обсуждая телевизионные покаяния Киркорова, также отметили некоторые признаки актерской игры.

Среди тех, кто верит певцу и поддерживает Киркорова, его бывшая жена Алла Пугачева.

"Она мне помогает, она меня вытаскивает за волосы второй раз в жизни из очень тяжелых для меня ситуаций. Первый раз она меня спасла, когда умерла мама. И если бы не она, я бы пошел вслед за мамой. Она вытащила меня из этой бездны. И вот сейчас она второй раз меня вытягивает", - признался Киркоров.

Филипп Киркоров зверски избил ногами девушку-режиссера (ВИДЕО)

Киркоров избил еще одну женщину! (ВИДЕО)

Киркоров после того, как избил девушку, оказался в психушке (ВИДЕО)


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: , музыка, певец, избиение, Филипп Киркоров, Марина Яблокова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх